Наргис Хайбаровна - 2

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3365
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« : 10.02.2019 в 03:13 »

Это восьмого января.

Начало: Наргис Хайбаровна
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3365
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #1 : 10.02.2019 в 03:21 »

АУ

*

Оффлайн AvroraTan

• 1595
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #2 : 10.02.2019 в 14:52 »
Прикольная сеструха  :good:

*

Оффлайн Ольга

• 2290
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #3 : 10.02.2019 в 15:36 »
У Найзы тела меньше, а головы с мордой - малость побольше. :)

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3365
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #4 : 10.02.2019 в 17:08 »
Когда кот у меня только появился, он натуралку не ел из идейных соображений. До недавних пор он ел только мясо, и даже рубец игнорировал напрочь. Потом я его на новый год оставила с подругой, и там он немного оголодал и стал есть, что дают. Но сегодня кот меня снова удивил - он начал есть квашеную капусту с маслом из миски Наргис. Пришлось положить и в его миску. Привыкает кот к домашней жизни))
Наргис вообще считает, что коту не следует даже проходить мимо её еды (и потенциальной тоже), но в этот раз была не против. Подозреваю, это оттого что ей невкусно.
АУ

*

Оффлайн ahen

• Administrator
  • 3827
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #5 : 10.02.2019 в 17:27 »
Наргис одновременно красивая, и видно что ещё нескладная совсем. Но зато в кои-то веки нам хорошие фотки показали! :biggrin:

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3365
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #6 : 10.02.2019 в 23:34 »
Вот ещё фотка, к которой можно придумать много стёбных подписей))
АУ

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3365
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #7 : 15.02.2019 в 04:41 »
Предложила Наргис и Мышыку отпраздновать день святого валентина. Суть празднования заключалась в том, что я присылаю им валентинки, фоткаю чтоб похвастаться (как обычно, на тапочек), а после они распоряжаются валентинками, как хотят. Они горячо поддержали эту идею, и вот.
Уложить кота для фотки в позу сфинкса оказалось нереально. Он каждый раз думал, что я буду его брить, и стоило мне отойти и взяться за телефон, сваливал на свой шкаф. Сначала я попыталась придавить его свиньёй, и действительно - пока на нём была свинья, он смиренно лежал. Но стоило ему шевельнуться, как свинья падала, и Мышык свободно убегал восвояси. Поэтому я положила его набок.

Я не стала объяснять коту, что до команды "можно" жрать валентинку нельзя, а просто отодвинула подальше. А то у него гордая алабайская натура, дрессировке они не поддаются, психика сломается и вообще надо овчарок дрессировать, а нормальных животных в покое оставить, потому что они не роботы, А Наргис, как обычно, смотрит не на свою еду, а на соседскую. Своя на шкаф не убежит.
АУ

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3365
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #8 : 15.02.2019 в 05:44 »
До чего же у меня компанейская собака, просто чудо! Я недавно узнала, что в Москве появилась волонтёрская служба, которая вывозит раздельно собранный мусор, и поэтому решила сдавать на переработку не только макулатуру (её можно сдать в школе), но и другие штуки - пластик ЛДПЕ, полипропилен, жесть и упаковки от яиц. Ну, стекло я по второму кругу давно запускаю в деревне (когда моя мама едет в деревню, она у меня забирает баул стеклобанок и сдаёт тем, кто заготавливает варенья-соленья). И вот Наргис тёмной ночью, мучимая скукой и гормонами, подкралась к ведёрку с полипропиленом и выкрала оттуда лоток от фарша. Он был промыт, но ничто не способно сбить с толку собаку, которая за мышками на полметра в снег ныряет. Пришлось заставить Наргис положить лоток обратно, потому что если положить самой, то она будет снова и снова выкрадывать этот несчастный лоток и наслаждаться тем, как я его снова и снова засовываю на место. Ну, я заставила её сначала принести мне. А потом сказала "в ведёрко" и указала на него. Наргис повернулась посмотреть, что в том ведёрке, а я в нужный момент похвалила её и сказала "дай". Но какой облом! Она считает, что по команде "дай" надо отдавать только в руки, а то можно уронить что-нибудь мне или ещё хуже себе на ноги. Я погладила её по носу, чтобы она захотела облизнуться и выплюнула лоток. Лоток начал качаться в зубах. А потом я внезапно подула в ухо собаке, и она от удивления его выплюнула. Но не успела она на меня посмотреть квадратными глазами, как я её тут же похвалила и сунула кусок в зубы. И после угощения Наргис решила, что теперь она всегда будет за раздельный сбор мусора, по крайней мере пока кормят. К счастью, она не стала у меня спрашивать, где можно записаться в гринпис... Надо выучить команду "плюнь".

Всяческий полиэтилен она заметное уже время относит к контейнеру, который недавно поставили около обычной мусорки. Ещё она утверждает, что надо мусор животного происхождения, например куриные или индеечные кости, тоже раздельно собирать - она даже готова бесплатно его вывозить в любых объёмах. Я не согласна, но Наргис не сдаётся...
АУ

*

Оффлайн AvroraTan

• 1595
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #9 : 15.02.2019 в 08:18 »
busheisha, шикарная кликуха у кота - Мышык

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3365
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #10 : 15.02.2019 в 08:31 »
busheisha, шикарная кликуха у кота - Мышык
Ага) достался он мне с дурацкой кликухой "Месси". Месяца три-четыре мне было пофиг, и обращалась я к нему "кот", а в третьем лице - "мой кот". Потом, на Новый Год, я уезжала на несколько дней и привезла его к подруге, у которой две своих кошки и двое на передержке (одним больше, одним меньше...). С ветпаспортом. В графе "кличка" зияло пустое место. Она спросила: "А зовут-то его как?", На что я ответила:
- Технически, Месси, но мне не нравится, поэтому я называю его "Кот".
- Слушай, ты же можешь его переименовать! Тем более тут котов очень много.
- Отлично! Теперь его зовут "Кот".
- Нее, это так не работает.
Ну, я взяла гугл-переводчик и стала переводить слово "кот" на разные языки мира. Мышык - это на киргизском) Ударение, насколько понимаю, на второй слог. И самое главное - коту понравилось) хотя ещё с месяц я его называла "Месси, ой то есть Мышык".
АУ

*

Оффлайн AvroraTan

• 1595
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #11 : 15.02.2019 в 10:02 »
busheisha, о как! Значит значение кот. Я то думала от того что он серенький, типа мышонок, но назван Мышык на польский манер. А все оказалось не так :)

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3365
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #12 : Сегодня в 04:42 »
Эту картинку, наверное, можно печатать на упаковках вяленых говяжьих жил "Love is...".

Пошла на день рождения к подруге, в соседнем от неё доме торгуют мясом. Купила там здоровенную кость-гантель для котечки. Выдала. Котечка радостно загромыхала ей об пол (она грызёт её, а кость весит около 2 кг и при манипуляциях возникает побочный шум). Я пожалела соседку снизу и попыталась кость отобрать. Наргис на меня так посмотрела, что я не смогла этого сделать. Нет-нет, она не рычит и не ругается, она просто посмотрела глазами того кота из "Шрека". Я завернула кость в пакет и держала так, чтобы кость не касалась пола, а Наргис её грызла.

Циники скажут, что Наргис просто меня выдрессировала. Я соглашусь и дам ей красной рыбки за успехи в положительном на меня влиянии:)

АУ

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3365
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 2
« Ответ #13 : Сегодня в 04:47 »
А так она делает вид, что впала в детство. Скрадывает на улице голубей, изредка разговаривает вслух ("уааууаауа". Мой сосед сбоку спрашивал, что я делаю с собакой, что она издаёт ТАКИЕ звуки)) ), вставляет в уши бананы, спит на кровати, при каждой возможности прыгает на ручки и смотрит на меня большими наивными добрыми любящими глазами. Это действует...
Она сейчас из-за течки очень мало кого видит, но все, с кем она общается, тают и с радостью выполняют её желания. Даже кот радостно бегает с ней по квартире (приходится по ночам им запрещать это делать, тк одно дело когда бегает кот, а другое - когда слон под 25 кг весом) и бьёт её лапами по морде.
АУ