Щенок грызет и кусается.

  • 57 Ответов
  • 4758 Просмотров
*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #20 : 05.01.2019 в 18:43 »
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по борьбе со щенком)) У меня такого опыта нет - ни разу с таким дело не имела, никто не интересовался мебелью в таких масштабах, как этот.
Щен ВЕО, еще нет и 2х месяцев. Кусается просто непрерывно, а если не кусается, то грызет все, что видит. Причем вот именно что - непрерывно. Он даже ходит с открытой пастью - авось что само туда залетит ))
Кусачки пробовали прекращать имитацией укуса рукой или "ударом клыков" (пальцами. Подъемом за шкирку. Прекращает только после раз 3-4х и то, до следующей попытки. Иногда, в ответ атакует - отбегает и кусает сильнее и сильнее, приходится совсем уж грубо , до хорошего писка, воздействовать. Конечно, пробовали и поошрять за не-кусание. Без толку. Гладится и угощается с удовольствием, а потом опять - кусь! 
Пробовали игрушки в пасть подсовывать - ну, грызет игрушку, чуть отвлекся - цап,за руку или за любую часть тела.
Игнорировать пробовали ему - пофиг, он абсолютно самодостаточен - играть не просит и особо не скучает - днем даже спит там, где никого нет.
Все домашние дело с крупными собакми имели, все все понимают - никто не злится, не раздражается, не срывается но, беда, что не все успевают увернуться или принять меры... Ну и грызня мебели - если скажешь "нельзя" - прекращает одно, берется за другое - невозможно же непрерывно "нельзя" кричать...
Обучается командам легко - уже сидит по жесту, ну и лапу дает т.е. нормально у него с мозгами.
Игрушек у него - куча. Играют с ним много и часто. Но, не гуляет пока прививок нет.Квартира, но места ему там мяч погонять полно.
Блин, ну и характер! И это ж кроха еще совсем... Как быть?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #20 : 12.01.2019 в 02:46 »
Ужас какой... а как хозы справлялись с этой овчаркой? Просто все терпели?
Она жила у них во дворе и в вольере. Поэтому они даже не знали, насколько их собака дефективна. Единственное, что удивляло - её не могли раздразнить на занятиях по защите. Примерно вот как мы Чинор в Новосибирске в 2015 г. Только Чина хотя бы не пресмыкалась, а просто показывала, что понимает наши устремления, но не разделяет.
А Фрея всеми силами пыталась ластиться к незнакомцу, который её всячески обижал - отбирал еду, мясную кость, бил. Её стегали прутом, а она извинялась за это и лезла лизать руки. Даже не убегала и не пряталась от страшного обидчика, а старалась ему понравиться и угодить.
Вот такая сверхпацифичная немецкая овчарка. Её на каниотерапию только. Или на опыты. Ну или просто любить такой, какая она есть.
По-моему, ей повезло с хозяйкой. Ничего не требовала, просто кормила и любила.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #21 : 12.01.2019 в 02:52 »
Ольга, прекрасное шоу разведение!

Far, бывает:) У меня бордер терминатор. Она на фризби содрала подушечку, которую на даче о наст срезала. Потом пошли к метро по реагенту, она идёт как ни в чём не бывало, а жжётся же! На ручки взяла, не смогла на такое смотреть. А ей пофигу.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #22 : 12.01.2019 в 02:53 »
Ничего не требовала, просто кормила и любила.

Главное чтоб не вязала.
Три азиата в анамнезе.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #23 : 12.01.2019 в 04:00 »
А Фрея всеми силами пыталась ластиться к незнакомцу, который её всячески обижал - отбирал еду, мясную кость, бил. Её стегали прутом, а она извинялась за это и лезла лизать руки. Даже не убегала и не пряталась от страшного обидчика, а старалась ему понравиться и угодить.
Вот такая сверхпацифичная немецкая овчарка.

Я сейчас абсолютно с таким же овчаром, но народного разведения занимаюсь. Правда, до 4 мес. он жил в доме и с первого дня ходил на пеленку и терпел долго. В марте его переселили в вольер и не доставали оттуда до ноября. Холерик страшный, истерик, не трус, не может сосредоточиться ни на чем и тыды - такое постоянное хаотичное броуновское движение во всем. Но хозяйке он очень нравится. Еще плюс - отменный ЖКХ, как ни странно с таким типом НС.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #24 : 12.01.2019 в 21:12 »
Мальва, да, это ВЕО. Родословную пока в клубе не сделали - ждем на днях. Обоих родителей видели, на немцев не похожи.
Выносить не получается - весит уже 9кг, если начнет вертеться, неудержу - спина болит ((. А выпускать боимся - нет тут таких мест, что собак, котов и мышей не было... Муж категорически боится до прививок гулять.

Команду "нельзя" отрабатываем с пылесосом и феном (( - это единственное, что он уважает... Но, не боится,нет. Просто прекращает свою вредную деятельность).Завтра придут гости - посмотрим, что от них останется))

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #26 : 14.01.2019 в 00:10 »
Far, чот растерялась даже, а можно видюшку игр, минуты на 3-4? Не самое бесилово, когда собака распалена, а вот такие. обыденные игры щенка.
Может просто впечатление от псяки у Вас такое? После взрослой собаки. если давно с мелкими щенками не общался, они часто варварами кажутся.


*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #27 : 14.01.2019 в 21:44 »
Мальва, попробую, если получится в квартире снять. А пылесос помог )) - второй день держится - кусает уже только за игрушки, руки благородно обходит).И даже учится чуть-чуть лизаться - представляете, я ему за это сыр даю, хотим, чтоб он хоть изредка, но лизнул  в щечку )) ...во, дожили - щеночек лизаться не умеет...
 Гостей принял настороженно - играть не хотел, но и попыток спрятаться не было и все свои выученные команды продемонстрировал по первому требования. Но, гостей, за весь вечер, так и не одобрил, хотя они завлекали его как могли.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #28 : 14.01.2019 в 23:04 »
Ну и не обязан он лизаться, это вовсе не обязательно:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #29 : 15.01.2019 в 00:24 »
Ну и не обязан он лизаться, это вовсе не обязательно:)
Из всех моих собак лизался только Ярик, сейчас - Шпилька и Найза. И то Найза - очень редко, а Шпилька и Ярик - только по утрам, вместо побудки.
Айгуль, Амга, Аяр, Окс, Элвис... Те, кто жил у меня достаточно долго - более года. Никаких лизательств. И сколько передержечных было, сколько на дрессировке! Лизунов не припомню.
Только уже перечисленные Ярик, Шпиля и Найзель, и те строго по теме.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #30 : 15.01.2019 в 00:48 »
Мне вообще пока лизучие не попадались...
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #31 : 15.01.2019 в 17:43 »
попробую
:rose:
щеночек лизаться не умеет
из моих лижутся самые младшие. годовалые, только в двух случаях, когда на прогулку приспичило и когда мясо им режу ;)

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #32 : 16.01.2019 в 00:04 »
Удивили... Из всех, с кем имела дело, не лизался только первый свой пес - он вообще не любил ласку, ну чуть-чуть и только по утрам ))

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #33 : 17.01.2019 в 00:02 »
Мальва, попробовали что-то снять... Но, как вставить сюда, не понимаю... так что, извините, :blush2: опять вовконтакте.
Здесь первый раз показали ему игрушку в несколько раз больше его. Он даже не сомневался ). Ему тут 2 мес и 7 дн.

https://vk.com/videos30476650?z=video30476650_456239019%2Fpl_30476650_-2

Здесь продолжение - нависания и накрывания игрушкой он тоже воспринимает индифирентно
https://vk.com/videos30476650?z=video30476650_456239020%2Fpl_30476650_-2

Тут игра. Не уверена, что так можно играть со щенком, но муж так играет со всеми и этот щенок второй из всех, кто  не боится так играть - обычно собаки убегают после первой попытки или с лаем или рычанием  носятся вокруг, но близко не подходят. А этот готов так играть пока сил хватит.
https://vk.com/videos30476650?z=video30476650_456239017%2Fpl_30476650_-2

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #34 : 17.01.2019 в 00:33 »
Far, по-моему - нормальное поведение нормального щенка нормальной немецкой овчарки. А последняя игра, которая с мужем... Гм... Признаться, не встречала ни одного щенка, который бы после такой игры убегал в страхе. Все щенки, что мне попадались, с удовольствием играли в такую вполне себе нормальную собачью игру. Некоторые начинали психовать - злиться, если им не удавалась "ответка". Но не уходил никто.
Возможно, вы впервые столкнулись с хорошей такой собачкой... Настоящей хищницей, как и положено по статусу породы.
Хотя что касаемо современных "востарей" - они как раз совершенно не такие. Они - семейные собаки, удобные и нежные. Хитрый вам "востарь" достался.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #35 : 17.01.2019 в 01:00 »
Ольга, спасибо! Да, боюсь, что я "нарвалась" на нормальную хорошую собаку среди "востарей"... теперь бы с ней справиться...
У кого не спрошу совета (из знакомых лично) - ну не ведут так себя их щенки... Я про крупные породы сейчас. Все ограничиваются повышением голоса... а нам вот только пылесос помогает ))

Про "неубегающих" тоже удивили - муж так даже кавказиху умудрился запугать - она его за версту после такой игры обходила...

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #36 : 17.01.2019 в 04:21 »
Ольга, полностью согласна.
Far, совершенно замечательный щенок, не знаю на сколько он восточник, но то, что Вам повезло "нарваться" на нормальную собаку, это точно. :rose:
Совершенно обычное поведение хорошего нормального щенка. Как я и думала, либо не восточник, либо наговаривают на дите :biggrin:
Хотя бы на балкон пока выносите, показывайте машины, людей, если балкона нет, к окну открытому подносите, показывайте ему прям пальцем на движуху снаружи, рассказывайте.
Искренне надеюсь, что и от улицы не опешит, когда первый раз выйдет. Зря его дома держите конечно, самый возраст, когда все все интересно и по его характеру любопытно.
Замечательная собака :rose:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #37 : 17.01.2019 в 04:49 »
Нормальный щеночек! У меня бордер и покрокодилистее был:)
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #38 : 17.01.2019 в 20:25 »
В этой игре бояться абсолютно нечего! Некоторые из моих могли лишь обидиться на хлопки по морде. А некотрым это нравилось, и они начинали играть еще активнее.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенок грызет и кусается.
« Ответ #39 : 18.01.2019 в 00:47 »
Девочки, большое всем спасибо на добром слове! [rose] :rose:

Мальвавот родословную дали. Там где "нет данных" я обнаружила, что они есть в электронном каталоге ВЕО. Почему не вписаны в племку - не понятно...
https://vk.com/id30476650?z=photo30476650_456239108%2Fphotos30476650


Я еще советовалась с разными заводчиками - меня уверяют, что если не кормить щена кашей или сушкой, то прекратить грызню углов и мебели не удастся - кондиция у собаки будет нормальная, а вот чувство голода будет зашкаливать и провоцировать на постоянную грызню...
Ну, если с грызней рук мы как-то уже справляемся, то с грызней мебели пока никак.