Проблемы с собакой..

  • 31 Ответов
  • 2344 Просмотров
*

Мария

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблемы с собакой..
« Ответ #20 : 17.11.2018 в 02:40 »
Мне посоветовали ваш форум. Может кто сможет подсказать что случилось с собакой.
Пёс на сырой натуралке с 2015г. Но в этом году прям собаку не узнать. Летом была гематома ушная (сказали на фоне аллергии). А сейчас он похудел, постоянно чешется, болячки на теле, на лапе обнаружила нарыв, уши красноватые постоянно ими шевелит, под мышками кожа красноватая. Глаза гноятся.А и пахнуть стал не приятно. А так весёлый, от поиграть и обнимашек не отказывается.
Порода Русский ёрный Терьер  4года.


*

Мария

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблемы с собакой..
« Ответ #20 : 02.12.2018 в 00:30 »
Хорошо завтра вечером сделаю, дам .В понедельник посмотрю выход. Напишу.

*

Мария

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблемы с собакой..
« Ответ #21 : 03.12.2018 в 23:10 »
Вчера сделала как вы сказали.
В 18.30 покормила собаку. Утром в 5.40 на прогулке сходил нормально.
Сейчас на прогулке ходил только по маленькому.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемы с собакой..
« Ответ #22 : 04.12.2018 в 13:03 »
Мария
Хорошо.
Пока давайте мясо в таком виде через день. Посмотрим на состояние кожи.

*

Мария

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблемы с собакой..
« Ответ #23 : 09.12.2018 в 03:38 »
Наш отчёт:
Давала мясо через день. Мел тоже через день. Старые болячки отвалились. В воскресенье было мокрое пятнышко между пальцами, на сегодняшний день его нет. Но сегодня с ним играла и нашла в меру подсохшие болячки на внутренней стороне передних лап на уровне локтей.
Глаза не сильно но всё же немного гноятся.
Чесатся на этой неделе мне показалось стал больше. Даже шерсть оставалась на полу(( Пока рассматривала болячки он дрыгал задней лапой, пытался чесаться.

Сегодня днем были розовые уши и горячие. Но я думаю может от того что валялся в снегу на прогулке.🤔
Так же был застукан в поедании замороженного конского навоза🙈. Никогда им не интересовался.
Если что вспомню допишу.
Попробую загрузить фото. Но навряд ли (

*

Мария

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблемы с собакой..
« Ответ #24 : 09.12.2018 в 04:22 »

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемы с собакой..
« Ответ #25 : 11.12.2018 в 07:06 »
Пока давайте то же самое, но раз в день добавляйте в еду на кончике ножа аптечную (мелкодисперсную) серу.

*

Мария

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблемы с собакой..
« Ответ #26 : 11.12.2018 в 10:56 »
Пока давайте то же самое, но раз в день добавляйте в еду на кончике ножа аптечную (мелкодисперсную) серу.

Хорошо, спасибо. Сегодня побегу в аптеку.

Сегодня пёс интересовался содержимым кошачьего лотка🙊 Дожили.....))

*

Мария

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблемы с собакой..
« Ответ #27 : 23.12.2018 в 23:10 »
Здравствуйте.
Давно не писала. Серу даю, но в аптеке не нашла купила кормовую "Агроветзащита". Я ещё и напортачила🙈 . Дала хурму со сметаной было... уши покраснели, новые болячки появились.
Он стал не только за кошачьим лотком охотится, но и ворует носки. Решила дать рубец бараний( оставалась одна порция 500г). Дала. На следующий день трес ушами, глаза заплыли гноем, стал чесаться.

А ещё в то воскресенье пошли гулять в дальний лес перешли дорогу. Идем, а пёс всё ложится и лапы лижет. Потом кровь на снегу немного появилась. Пришли домой посмотрела кожа не подушечки а внутри на всех  четырёх лапах мокро с кровью. К вечеру не мог стать на лапы. Может дорогу реагентами полили, или это на еду такая реакция. Промывала лапы хлоргексидином. Прошла неделя. Ходит, бегает иногда прихрамывает . Лапы также внутри гноятся чуть -чуть, кожа красная.
Кожа на локтях сухая, шерсть поредела. На животе ближе к груди, тоже кожа сухая, шершавая.

Я вот ещё что подумала у него всё началось( чесотка, глаза, уши, боляки) с сентября. В сентябре его укусил клещ, сняла огромного напившегося( 2 дня как не обработала и вот подцепили). Может ещё и из-за этого🤔 .
Ох, надо как-то везти к ветеринару.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Проблемы с собакой..
« Ответ #28 : 23.12.2018 в 23:58 »
Анализ на гормоны щитовидки не делали? Так, для очистки совести...

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемы с собакой..
« Ответ #29 : 24.12.2018 в 01:39 »
Он стал не только за кошачьим лотком охотится, но и ворует носки.
Очень показательно! По-видимому, собака не способна в достаточной степени расщеплять животный белок. Потому ей не хватает легкоусваиваемых аминокислот и она плохо синтезирует коллагены (вот и кровоточащие мякиши!). Вместе с каждой кормёжкой давайте по таблетке мезима или энзистала (лучше раздавливать и смешивать с небольшим количеством тёплой воды). И поищите костный столярный клей - будете его давать через день по столовой ложке, но не в сухом виде, а хорошо набухший в тёплой воде.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Проблемы с собакой..
« Ответ #30 : 24.12.2018 в 01:56 »
http://www.lovetorestore.com/animal_glue/ - костный клей покупала здесь. По Москве доставляют курьером, почтой и ТК - куда угодно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Проблемы с собакой..
« Ответ #31 : 24.12.2018 в 09:37 »
Я бы ещё проколола тиосульфат натрия внутривенно, инъекций пять. Сенсибилизацию снять.