Самооборона в лесу (стаи одичавших собак и дикие животные)

  • 33 Ответов
  • 6744 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
AvroraTan, сюда как раз в тему как и Аюк и Ниссо выполнили укладку при угрозе....
Три азиата в анамнезе.

*

волчица

  • Jr. Member
  • **
  • 60
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
собаки не слушаются
если бы я хотела показать вам как они слушаются, то бы и показала как слушаются. их никто не дрессирует. или вы думали их учили команде место? белая в любом случае не оставит меня потому что уже смеркается. чем темнее, тем она будет ближе ко мне. и все же покажите мне как ваши слушаются вас при раздражителях. вы же дрессируете.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Александра1985, зато собака инструктора.. вот выше  :lol:

Но я тогда была незнакома с магией укладки. А магия крепкого русского слова срабатывала только через раз  :biggrin:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
AvroraTan, ну так это когда было:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
волчица, у меня почти нет видео без раздражителей, любые соревнования - послушание при раздражителях. А вот чтобы снять послушание при стае бродячих собак - к счастью у нас их нет, неоткуда мне их взять чтобы снять видео.
Три азиата в анамнезе.

*

волчица

  • Jr. Member
  • **
  • 60
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
любые соревнования - послушание при раздражителях
если для ваших собак, привыкших к антуражу соревнований это и раздражитель, то крайне слабой силы. у меня на видео вы правда не увидели раздражитель? а ведь он очень мощный)))

*

волчица

  • Jr. Member
  • **
  • 60
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вот чтобы снять послушание при стае бродячих собак
стая бродячих собак, не несущихся нам навстречу, не особо и заинтересует белую, не, она, конечно, живое существо и зоосоциальный инстинкт ей не чужд, но преследовать их она точно не станет.

*

волчица

  • Jr. Member
  • **
  • 60
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы с Авой на одной стороне протоки, на другой, на насыпи - дворня.
засранка, конечно, ваша.))) зачем туда поперлась? преодолела ведь два препятствия в виде речки и насыпи.

*

волчица

  • Jr. Member
  • **
  • 60
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
выполнили укладку при угрозе....
звучит красиво. но я такого еще не видела в реале. и думаю, что это недоступно, т.к. на мой взгляд невозможно переорать инстинкт. а если не инстинкт, а закрепленная условная реакция поведения, то запросто.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
А я иногда на стаях тренируюсь скрадывать. Вот замираешь, пригибаешься, крадешься. Как только собаки морду отвернут - быстрая пробежка и опять замирание. После пробежки у собак как правило случается приступ паники. 

А вообще мне кажется самое главное - не боятся. Ни самому, ни чтобы собака не трухнула. Так как если почуят страх, то хана.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
По теме же, Александра права, непослушание и забивание болта на команды может стоить собаке жизни. Знакомая занимается ринговой и ее клиента, хаски, стая на глазах хозяйки разорвала. Гуляли на пустыре, хаска рванула к стае, те ее и взяли в оборот, пока владелица добежала - уже был разорванный труп.

*

волчица

  • Jr. Member
  • **
  • 60
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
хаска рванула к стае, те ее и взяли в оборот, пока владелица добежала - уже был разорванный труп.
я раньше до обморока боялась такого с лайкой и сейчас тоже боюсь, но уже не до обморока. потому что если я не увижу (а вижу я плохо) и не окрикну, или если окрикну поздно, лайка канеш  рванет, на то она и лайка, но я  заметила, что если собаки не убегают от нее, она притормаживает, останавливается на расстоянии, принюхивается  и рассматривает собак(у), стоит или не стоит идти с ней на контакт. а так-то у нее за спиной всегда алабайка, которая первая партизанит незнакомую местность на предмет чужаков, хоть двуногих, хоть четвероногих. но вот в лесу все равно боюсь за лайку, по следу уйдет, ее не отозвать и не снять. потом заорет в лесу по зрячему. я не иду, далеко потому что обычно бывает и ее еле слышно. если я в лесу с мужем, алабайка тоже уйдет гонять, как лайка заорет. а если я одна фиг пойдет. как-то раз лайка еще щеном около годовалого возраста в лесу исчезла и нет ее может около получаса. алабайка со мной топчется. у меня слезы, уже истерика и визг, в голове как она может утонула, потому что берега очень крутые, а она купаться любит, или вдруг летя как олень (у нее такие прыжки в полях), напоролась на какойнить сук и лежит мучается, в общем чем дальше в лес тем больше дров. на алабайку заорала иди ищи ее. а алабайка не может меня одну оставить так далеко от дома в лесу. таки пошла когда я уже слезами подавилась. залетела в лес на минуту максимум и выходит спокойная как танк. мне полегчало. я вот сразу поняла по ее морде, что все норм. крикнула еще раз эту лаечную мармыгу и пошла на выход. сразу и услышала стук ее лап по тропинке. несется с довольной мордой в перьях. она гадина трапездничала, а я выла белугой. вот такая  она эгоистка.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ