Отзывы о применении лечебных диет "по Власенко"

*

Оффлайн Яна

• 35
  • Домовенок Кузя
    • Просмотр профиля
 :rose:Можно для "трудных" поподробнее? Только пожалуйста , если можно, не внутривенно, я не смогу, а возить к ветеринару постоянно нет возможности. Я с ним за городом почти всю неделю без машины.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

*

Оффлайн Старуха Извергиль

• 707
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Можно для "трудных" поподробнее
Викасол по 1 таб или амп. в день внутрь (в рот).Неделю. Кальций (мел или цитрат) по 1/2 ч.л. внутрь.Можно добавить в смесь.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Оффлайн ианис

• 158
  • Берны
    • Просмотр профиля
Я её посадила на молочную диету по Власенко.
ahen, пожалуйста расскажите о молочной диете.
Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц

*

Оффлайн ahen

• Administrator
  • 3763
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Я её посадила на молочную диету по Власенко.
ahen, пожалуйста расскажите о молочной диете.

Не могу. Спросите у автора, пожалуйста.

*

Оффлайн ианис

• 158
  • Берны
    • Просмотр профиля
ahen, вопрос о молочной диете у меня возник в связи с этим Вашим сообщением
то лет с 6 жировиками стала обрастать. Мелкие, чуть крупнее горошины, жировики образовывались постоянно, потом вскрывались и заживали. Постоянно на собачке было 2-3 жировика, размером с горошину, ну чуть крупнее может быть. Вроде ничем не мешали.
У моего младшего берна, Бени (2,5 года), мелкие жировики, мл. 3, появляются время-от времени на коже мошонки. Сами вскрываются  и заживают. + Один, в размере горошины, наблюдаю уже месяца четыре, рядом с мошонкой. Обнаружила уже таким, т.к. прикрыт густым волосом (Беник сильно лохмат). Ветврач рекомендовала его наблюдать, но не трогать.
По питанию. Собаки мои на сырой натуралке, в т.ч. постоянно получают блендированную фруктово-ягодно-овощную смесь (месяца четыре уже, раньше просто тертые фрукты или припущенные овощи) и кисломолочку.
Александра Николаевича о молочной диете спрашивала Фруктово-ягодная и другие лечебные и профилактические диеты для собак
Возможно, вопрос нужно было задать более конкретно, как сейчас.
С огромным уважением отношусь к Александру Николаевичу. Многое, благодаря ему, разложилось по полочкам в моей голове ))))
Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц

*

Оффлайн ahen

• Administrator
  • 3763
    • Просмотр профиля
Возможно, вопрос нужно было задать более конкретно, как сейчас.
С огромным уважением отношусь к Александру Николаевичу. Многое, благодаря ему, разложилось по полочкам в моей голове ))))
Про молочную я не могу рассказывать. Обратитесь напрямую к Вану, хорошо?

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3701
    • Просмотр профиля
вопрос о молочной диете у меня возник в связи с этим Вашим сообщением
Сейчас применить её невозможно, не сезон.
У моего младшего берна, Бени (2,5 года), мелкие жировики, мл. 3, появляются время-от времени на коже мошонки. Сами вскрываются  и заживают. + Один, в размере горошины, наблюдаю уже месяца четыре, рядом с мошонкой.
С этим заболеванием встречался неоднократно. С переменным успехом пробовал лечить антибиотиковыми аэрозолями, мазями, АСД. Пожалуй, заметно лучше помогало наружное использование тривита (масляный раствор витаминов А, Д, Е) или же древней ветеринарной смеси, состоящей из автола и витаминизированного рыбьего жира (1:1). Только смесь не очень удобна для применения в квартирных условиях (запах тот ещё, хотя до АСД ему о-о-очень далеко).

*

Оффлайн Алекс

• 321
    • Просмотр профиля
Сейчас применить её невозможно, не сезон
Коровы едят сено с комбикормом а не траву?
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Оффлайн ианис

• 158
  • Берны
    • Просмотр профиля
Пожалуй, заметно лучше помогало наружное использование тривита (масляный раствор витаминов А, Д, Е) или же древней ветеринарной смеси, состоящей из автола и витаминизированного рыбьего жира (1:1)
Спасибо большое!  :thanks:
Начну с тривита.  Он есть у меня, я его для заживления мелких порезов и царапин пользую, и в маски для лица и волос. 

*

Оффлайн ианис

• 158
  • Берны
    • Просмотр профиля
С этим заболеванием встречался неоднократно.
Александр Николаевич, как Вы думаете, чем оно может быть вызвано? Мне только что написала подруга, что у ее берна (ровесник моему Бенику) тоже появляются жировики, но  в районе холки.
Кормит она его смешано.

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3701
    • Просмотр профиля
Коровы едят сено с комбикормом а не траву?
Ага.

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3701
    • Просмотр профиля
как Вы думаете, чем оно может быть вызвано?
На мошонке? Обычная первичная причина - микротравмы, судя по всему. Кто о стерню царапает, кто о кусты, кто о наст. А почему долго не проходит и почему помогают витамины - можно только гадать.

Мне только что написала подруга, что у ее берна (ровесник моему Бенику) тоже появляются жировики, но  в районе холки.
Такую локализацию неоднократно наблюдал у высокоинбредных собак. И у хронически жирных. Т.е. там другая причина.

*

Оффлайн ианис

• 158
  • Берны
    • Просмотр профиля
Такую локализацию неоднократно наблюдал у высокоинбредных собак. И у хронически жирных. Т.е. там другая причина.
Апександр Николаевич,  у подруги берн не толстый,  это точно. Мои упитаннее, оба ))) Берн подруги инбреден. И мой Беник тоже, в той же степени инбреден, 3х4.
Могут ли быть жировики у Беника последствием инбредности такой степени?

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3701
    • Просмотр профиля
Могут ли быть жировики у Беника последствием инбредности такой степени?
Вряд ли. Лучше подумайте, не мог ли он где-то неоднократно поцарапать мошонку. 

*

Оффлайн ианис

• 158
  • Берны
    • Просмотр профиля
Лучше подумайте, не мог ли он где-то неоднократно поцарапать мошонку.
Александр Николаевич, подумала :blush2:  Вы 100% правы.  Любимая поза Беньки для поспать -  цыпленок табака. Любимое место поспать - на плитке на кухне. Даже не задумывалась, пока Вы меня не ткнули носом, что от этого могут быть жировики на мошонке.

Примерно с августа Гелла на раздельном питании. Уже прям чётко - не смешиваю, слежу за собой, вспоминаю что утром надо дать фрукты-овощи. И последние недели три мне собака прям нереально нравится, она стала более выносливой, стала снова играть с собаками, нравится её состояние на соревнованиях и на тренировке, неутомимость, в общем я в восторге. Никаких изменений, ни в чём, кроме питания не было. Так что наверное вот он результат. И я довольна очень!
Три азиата в анамнезе.

*

Оффлайн Katerina

• 1014
    • Просмотр профиля
Моя Юлу года 2-3 периодически трясла головой в теплое время года. В ушах были выделения коричневого цвета. Последние 2-3 года не трясет. Думаю, вполне возможно, что помогла нормализация кормления. Стараюсь кормить, как Александр Николаевич учит. Еще уши чистила несколько раз, как Ольга писала.

Бурбуль. 28.11.2013 г.р. Delatro Rondo. Кобель. (из ответа № 5).
Фруктово-ягодная смесь в рационе - постоянно.
В новогодние каникулы дней 10 не получал ф/я смесь. Завонял псиной, очень сильно.
После завтрака ф/я смесью - к вечеру псино-вонь исчезла.
(появление и исчезновение вони отмечено не только мной, так что - не показалось).

*

Оффлайн ahen

• Administrator
  • 3763
    • Просмотр профиля
Пациент - примат среднего возраста, самец. Боли в коленях наблюдались с подросткового возраста, усиливающиеся в межсезонье, иной раз до выраженной хромоты. Применение НПВС внутрь и наружно давало временный эффект. С увеличением возраста и веса наступил момент, когда боль усилилась до чёртиков, пациент не мог нормально спать, долго сидеть, и так далее. Сделали МРТ, сказали что мениски в хреновом состоянии, когда разрушатся совсем, тогда оперировать, а сейчас пейте обезболивающие.

Вместо этого пациент принимал фруктово-ягодную смесь (недолго и нерегулярно), а так же ежедневно ел квашеную капусту и холодец. Другую еду тоже ел, просто капуста и холодец обязательно хотя бы раз в день, и так недели две. Холодец потом ел месяца два ежедневно, капусту поменьше и не регулярно. Резкая боль прошла через сутки-двое, дней через десять состояние пришло в полную норму - отсутствие любой боли. Это было в 2013 году. С тех пор полёт нормальный. Боль не возобновлялась. При первом дискомфорте пациент ест пару дней холодец и квашеную капусту, и всё проходит.

*

Оффлайн Алекс

• 321
    • Просмотр профиля
Завонял псиной, очень сильно
Обратил внимание , стоит на несколько дней перестать добавлять ф-я смесь, запах из пасти становится не очень. Начинаешь добавлять , запах от собаки приятный
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»