Отзывы о применении лечебных диет "по Власенко"

  • 119 Ответов
  • 24688 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Картинка добавлена модератором.
Сюда, пожалуйста, с указанием породы, возраста и пола собачки.
Если можно, то помещайте сканы ветеринарных заключений, фото и видео.

*

Xander70

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
V,
У родителей на даче (в деревне )живет ВЕО 10 лет, всю жизнь- на натуралке и мой щенок ( ротвейлер ) у них уже пробовал ( в свое время и кефир и творог и рубец, они подкармливали моего в тайне ) со стулом было все ок. А можно ли начинать голод сразу после операции ? Вот уже будет 24 часа с последнего кормления. Или дать отойти от операции?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А можно ли начинать голод сразу после операции ? Вот уже будет 24 часа с последнего кормления. Или дать отойти от операции?
Пусть сначала придёт в здоровое состояние, конечно.

*

Xander70

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
Пусть сначала придёт в здоровое состояние, конечно.
Спасибо, понял. 

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то давненько сюда никто отзывы не помещал!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Что-то давненько сюда никто отзывы не помещал!
Намёк принят. Помещаю давно обещанный отзыв.
Дворняжка Шпилька, почти 11 лет, с застарелой травмой скакательного сустава. После попадания под машину в шестимесячном возрасте на суставе с годами стали разрастаться остеофиты. Ветеринары рекомендовали курсами НПВС. Александр Николаевич посоветовал две недели фруктово-ягодной диеты и таблетку викасола раз в два дня.
Результат.
Рентген для сравнения планирую сделать после второй волны подобных мучений - через пару-тройку месяцев, когда Шпиля потечёт. Тогда опять две недели будет гулять на поводке и перестанет побирушничать на улице.
Сейчас же только визуальное сравнение с тем, что было ДО издевательств над старушкой.
Самое яркое изменение - похудела мадемуазель. Из нового, а точнее, хорошо забытого старого - стала самостоятельно запрыгивать в ванну. Чтобы лапы вымыть. Последние пару лет я её руками туда поднимала, запрещала прыгать через высокий и скользкий бортик.
А нынче она без спросу сама сигает - не успеешь глазом моргнуть. Я, конечно, стараюсь теперь успевать, т.к. по-прежнему предпочитаю её поберечь в таких мелочах.
Но сам факт, что снова может и хочет - уже радует.
Связано ли это с положительными изменениями в суставе - не уверена, скорее, с тем, что лишний вес скинула. Хотя, возможно, и то, и другое.
Больше пока явных изменений не заметно.
Может, мерить обхват скакательного сустава до диеты и после? Чтобы не тратиться на рентген после каждого сеанса ФЯС и викасола?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может, мерить обхват скакательного сустава до диеты и после?
А получится ли?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Может, мерить обхват скакательного сустава до диеты и после?
А получится ли?
Ладно, не обхват. Самое широкое место, где отрастают остеофиты и где сустав визуально увеличен. Штангенциркулем. :)

*

Xander70

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
Что-то давненько сюда никто отзывы не помещал!
Александр Николаевич , мы , я и моя собака ( ротвейлер 16 мес. ) благодарим Вас за Ф/Я диету. Перешли  несколько месяцев назад  ( утро- ф/я смесь , вечер - обрезь ) Теперь  шерсть не выпадает и заблестела , глаза перестали течь  , уши очистились.
Утром ф/я смесь ест с удовольствием .
Но, вот хотел бы посадить на несколько дней  ТОЛЬКО на на ф/я смесь ( без вечернего мяса ) , может поможет добить вагинит , который мы долго не можем ВЫлечить окончательно . Лекарствами , выписанными верами - лишь приглушаем.
Или при проблемах МПС нежно другое питание?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Или при проблемах МПС нежно другое питание?
Начните с ФЯС, в течение двух недель. Плюс к тому, через день, по 30 г солёной сельди. Если после первой недели картина явно не улучшится, то применим другую диету.

*

Xander70

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
V,  Александр Николаевич, спешу поделиться своими впечатлениями о почти десятидневному курсу ФЯД. Сразу скажу - собака стала двигаться легко и красиво. Да , похудела ( но не критично ) . Было 5-6 прыщей на подбородке - остался один ( скоро пройдет ). Подушечки на лапах стали бархатными , а не шершавыми . Вагинит не проявляется поведением собы визуально , но осмотр петли ее напрягает ( бурчит ) :dash:. Еще ,мне показалось , что стала меняться шерсть более интенсивно. Как и естественные выделения из глаз образовывались больше раз в день . Вообщем , видно , что процесс идет.  Результат есть . Я думаю , что это пошло на лишь пользу.
Думаю начинать медленно возвращаться к мясному рациону? Нужно ли возвращаться через " кефирный день " или сразу на маленькую порцию мяса? Нужно ли мариновать?
Спасибо!

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xander70
Извините, упустил Ваше сообщение.
Что там с собакой?

*

Xander70

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
V, Здравсвуйте, вот прошел двухнедельный "пост" на ф/я смеси. Мы уже вернулись на нормальное кормление (утро-фрукты,овощи , вечер - мясная обрезь ). Прошло все хорошо - собака "прям" ждала миску со смесью и сжирала "влет". Обратил внимание , что купленные спины , которое меня нервировало при взгляде на собаку еще перед диетой , стало уменьшаться (куполение ) первые три дня , но потом все вернулось . :suicide: , несмотря на продолжение диеты . Но все равно - состояние собаки  :good:
У меня вопрос. Соба так полюбила фрукты/овощи , что может съесть тазик фруктов/овощей . Но уже через несколько часов на прогулке "выдавит колбаски" и ждет вечернее кормление мясом.
Какое количество фруктов/овощей предел для 30ти кг 1.5г ротвейлера , если вечерняя обрезь - 1 кг.  Режим прогулок , утро - час плавание в речке , день - час прогулка по лесу , игры с палкой , вечер - 1 час  игры с др. собаками на площадке ?
Спасибо.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какое количество фруктов/овощей предел для 30ти кг 1.5г ротвейлера
Всё индивидуально. Физиологию нынешних ротвейлеров я не знаю.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ольга,
что там насчёт рентгена Шпильки?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ольга,
что там насчёт рентгена Шпильки?
Пока не делала. В середине августа надо будет Найзе повторить УЗИ ливера, поведу и Шпилю на рентген. В клинике тогда скидку мне сделают.

*

Buga

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться и нашим опытом в применении лечебной диеты. Стаж правда небольшой, сегодня 14 дней, но результаты уже есть! Напомню, что я хозяйка кане-корсо Сиберии из темы "Помощь при заболеваниях ОДА - 3", вес которой на момент обращения на форум был 41,5 кг. Итак...сутки поголодали и я приготовила утреннюю порцию ФЯС (честно говоря думала, что будет кочевряжиться после Аканы и Грандорфа), к моему большому удивлению порция была сметена за секунды. Впрочем как и вечерняя и все последующие. Угли лиственных деревьев, кальций и мел были разложены в мисочки на постоянном доступе. В первый день никакого интереса к добавкам не проявлялось, зато на следующий вся квартира была в угле, т.к. таскала она его и грызла целый день. Это было ТОЛЬКО один день, теперь мисочки так и стоят нетронутые. Стул при этом у собаки был регулярный и без каких-либо изменений (первые 3-4 дня я даже беспокоилась,т.к. ест только небольшие порции ФЯС, а ходит "по-большому" как слон, но Луиза меня успокоила, рассказав про "старые запасы").  Какие же изменения я заметила? На сегодняшний день вес собаки 37 кг, но она не выглядит худющей или изможденной. Появилась талия и подтянулся живот. Команды "сидеть" и "лежать" выполняются классически без заваливаний на левый бок. Даже когда просто садится без команды, то также сидит прямо, что меня несказанно радует))) Шерсть практически перестала лезть, из пасти больше не воняет, глаза и уши стали намного чище! Два дня назад стала вводить вечером мясную порцию - самочувствие и стул в норме. Правда почти совсем не пьет воду...хотя раньше даже ночью вставала пить. Так что продолжаем идти выбранным курсом дальше. СПАСИБО :good:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Buga
Прекрасная иллюстрация нормализации метаболизма!

*

Xander70

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
V, Александр Николаевич, здравствуйте. Делюсь результатами  нашей последней Ф/Я десятидневкой . Вагинит у моей собы прошел. :thanks: Дальше жили - утро -ф/я, вечер-мясо. Недавно, повредила лапу. Посещения двух разных ветов-два разных диагноза и пути лечения . Один- повреждение связки между первым и вторым пальцами и прописал обезболивающие . Другой - подозревает укол (повреждение)подушечки пальца , прописал антибиотик. Рентген  ничего не показал.но подушечки на лапе-распухшие . Я . Решил воспользоваться "старой" проверенной методой через запуск собиной иммунной системы через ф/я диету . Советуете ли Вы сначала голод перед полной ф/я диетой для лучшего начала?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xander70
Сначала бы с диагнозом определиться. Фотографии или видео лапы сделайте, плиз.

*

Xander70

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
V, Фото лапы загрузить не получилось. Все же посидела моя соба неделю только на ф/я диете. Про боль в лапе забыла  :dance:. Боль прошла , опухоль пальца пока ещё есть , но надеюсь со временем пройдет.