Ссанье

  • 32 Ответов
  • 3427 Просмотров
*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ссанье
« : 25.08.2018 в 20:07 »
Есть дрянь. Моя личная. 15 месяцев. Рыжая. Хитрая. Воспитывалась в ласковых ежовых рукавицах. Знает кто в доме любит и кормит. Окд собираемся сдавать. То есть не распущенная и в попу не целованная. Гуляем. Я уже кг пять скинула, и 15км для меря привычное расстояние. Знаю уже все камушки, горки, озера и кусты на расстоянии 25 км. Мы гуляем как проклятые, чуть ли не с бубнами. Игрушки, аппорты, команды. Все есть. Но. Есть бзик. Если ей что-то дома не понравилось, демонстративно ссыт. Ну как демонстративно. Чтоб я не видела. Обычно в комнату уходит. Например: был у меня кобель на передержке, неуправляемый слегка. Гуляла я с ним отдельно. И если я его брала первым, то либо ссала, либо сбрасывала вещи с тумбочки. Сегодня. Ребенок сделал себе бутерброд, и решил не делится с ней (обычно ей перепадает кусочек). А так как его она не боится, то села перед ним и нассала. Раньше ссала когда я ее выгоняла из кухни. Но после того как пришлось ей посидеть в клетке когда выпинывалась из кухни, перестала. Потом было когда гости приходили и на нее внимание не обращали. Уходила в спальню и ссала. Ну не пожизненно ж ее в клетке держать.... Или у меня скоро появится рыжий коврик на стенке, куда я буду метать дротики. Что с ней делать?.. При том если ее все устраивает, то все нормально, терпит.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Ссанье
« Ответ #1 : 25.08.2018 в 21:46 »
Valda, вот ведь сучья морда  :crazy:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #2 : 25.08.2018 в 23:41 »
Valda,
кто переупрямит, тот и дрессировщик!
Очень рекомендую устроить десяток сеансов сложной парфорсной дрессировки непосредственно в квартире. И при первой же "ссаной мсте" тут же перевести на заработки - недельки на три. Отдых - только в клетке. Если собачка сама вышла из клетки, то, значит, она тут же подвергается дрессировке.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #3 : 26.08.2018 в 01:19 »
Один раз пришлось столкнуться. Банда, ещё юная, была выдворена из столовой за наглое требование у гостей вкусняшек. Выдворена бесцеремонно и прилюдно. Обиделась, ушла в спальню и надула на пол!
 В дальнейшем это не повторялось. Может быть оттого, что я стала выдворять ее не так грубо, Не знаю. Но так больше не пакостничала. Это отнюдь не руководство к действию, просто я сама хорошо поддаюсь дрессировке со стороны собак (((

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #4 : 26.08.2018 в 07:40 »
Очень рекомендую устроить десяток сеансов сложной парфорсной дрессировки непосредственно в квартире.

Сложной это как? Команды отрабатывать чтоб от зубов отскакивало?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #5 : 26.08.2018 в 13:40 »
Сложной это как? Команды отрабатывать чтоб от зубов отскакивало?
Нет. Приёмов, сложных для исполнения.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Ссанье
« Ответ #6 : 26.08.2018 в 16:47 »
V, а накидайте плиз примеры, а то у меня фантазии маловато на эту тему.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #7 : 27.08.2018 в 02:59 »
Ко мне с обходом. Змейка. Выборка. Больше ничего на ум не идёт...

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #8 : 27.08.2018 в 03:01 »
Valda
Апортировка всего на свете, ползанье в указанном направлении, ползанье задом наперёд...

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #9 : 27.08.2018 в 13:58 »
Апортировка всего на свете, ползанье в указанном направлении, ползанье задом наперёд..
Поняла... Как раз аппортировку подтянем

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #10 : 19.09.2018 в 18:52 »
Итак. Дождалась дней когда могу посвятить собаке. Беру собаку, и начала с простых команд. А собака пошла в отказ буквально через 10 минут, на команде лежать на расстоянии. Голову отворачивает, пробовала сбежать, потом села и врубилась тупого. Типа хоть убейся, но делать не буду. Побилась я некоторое время, заставила практически силой, два раза лечь. С трудом, криво-косо но легла. И отправила в клетку жить. Интересно, через сколько она созреет...

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ссанье
« Ответ #11 : 19.09.2018 в 19:09 »
Интересно, через сколько она созреет...
Проходили. Совсем недавно нечто подобное. Созрела-то моя быстро, но стабильно зрелому решению надо время. Т.е. если осенит разок - это не повод бить в ладоши и торжествовать победу. Обычно надо выдержать хорошенько режим заработков, чтоб уж пронять так пронять. И запомнить на всю жизнь. Испытания и трудности - они хорошо мозги прочищают. Причём обеим сторонам конфликта полезно. Кому - физические страдания, кому - моральные. Консенсус будет прекрасен.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #12 : 19.09.2018 в 21:28 »
Я уже в такой стадии что моральные терзания меня преследовать явно не будут.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #13 : 23.09.2018 в 15:13 »
Мы созрели.... Почти. За еду готова почти на все. Была заминка когда цепочку аппортировать пробовали. Но кривясь и выражая недовольство принесла. Зайку делает теперь, лежит как влитая. Все это делала дома. По рекомендации V, как выходит из клетки, сразу подвергалась дрессировке. Был один момент мести. Не нассала, а вещи сбросила с тумбочки когда я вышла в магазин. За это была подвергнута дрессуре с последующей отправкой в клетку.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #14 : 23.09.2018 в 15:55 »
Valda,
ну и замечательно! Очень рад Вашим успехам!  [rose]

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #15 : 23.09.2018 в 16:17 »
Спасибо. Я сама не ожидала. Хотя все равно держусь настороже. Она ж сссссука полная)

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #16 : 05.10.2018 в 10:20 »
Здравствуйте!
Ну что. Рано радовалась я. Теперь как только я ее выпускаю из клетки, она ждёт момента когда я не вижу, и срет в клетке. И впервые залезла в шкаф, и выбросила оттуда все вещи. И сожрала намордник  Это не бунт даже, это бунтище! Начинать убивать? Или дать ещё один шанс? :suicide:

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #17 : 05.10.2018 в 10:25 »
А.Н. могу выслать вам почтой, на препарирование.  :crazy:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #18 : 05.10.2018 в 12:55 »
Ну что. Рано радовалась я. Теперь как только я ее выпускаю из клетки, она ждёт момента когда я не вижу, и срет в клетке. И впервые залезла в шкаф, и выбросила оттуда все вещи. И сожрала намордник  Это не бунт даже, это бунтище! Начинать убивать? Или дать ещё один шанс?
Вот же ж!!!  :lol:
Можно попробовать примерно так:
https://wolcha.ru/1305-ne-bitiem-edinym-opredelyaetsya-soznanie.html

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ссанье
« Ответ #19 : 05.10.2018 в 15:46 »
https://wolcha.ru/1305-ne-bitiem-edinym-opredelyaetsya-soznanie.html
Какое правильное и доступное для понимания любого человека определение свободы. А то я не знала, как людям объяснить, что и "на цепи можно быть свободным".