Группа бойчатников в ВК ворует контент нашего форума

  • 19 Ответов
  • 1140 Просмотров
*

Морбо

  • Administrator
  • *****
  • 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Случайно наткнулся в ВК на такую группу: не будем рекламировать садистов

Фото собак и видео боев там перемежается цитатами участников Каниофорума. Цитаты идут без указания авторства и ссылок, откуда они взяты. Мы с ahen оставили в комментах к некоторым постам ссылки на первоисточники, и попросили впредь ставить их. Также я написал админу группы в личку:



И мы получили в комментах вот такие ответы:



Параллельно в группе продолжали появляться новые посты с цитатами из Каниофорума, разумеется, без ссылок и указания авторства.

Последняя реплика админа группы:



После в комменты пришла Ольга и ее, ожидаемо, тоже забанили.

Также я написал в техподдержку ВК:



В настоящее время администрация этой группы не удалила ни одного сворованного у нас текста, но видео с боями начали исчезать. Я думаю нужно помочь им в этом нелегком деле, ведь у них в разделе Видео более полутора тысяч роликов. Для этого надо открыть любое видео с боем и нажать кнопку "Еще", затем "Пожаловаться" и выбрать "Насилие":



С помощью администрации ВК они это сделают гораздо быстрее.

Возмущаться у них в комментах не советую, вас просто забанят. Продуктивнее оставлять жалобы на посты и видео.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Я как админ и совладелец форума резко против, чтобы наш контент присутствовал в подобных сообществах.

Потому что имена пользователей форума, чьи слова были сворованы и опубликованы в данном сообществе, в этом контексте будут восприниматься как имена "бойчатников", "участников боёв" и "сочувствующих боям". Оригиналы цитат и их авторство на форуме ищется в два клика, а на цитаты раздёргали всех - меня, Вана, Извергиль, Ольгу, Бушейшу, Александру, Аврору. Кого-то ещё, может быть. Таким образом автоматически причислив всех нас к группе бойчатников.

Я лично воспринимаю это как клевету против форума, себя лично и пользователей форума.

Те, кто найдёт свои слова в этой группе, думаю с полным правом могут писать жалобу в техподдержку относительно действий, порочащих репутацию.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Да, ещё момент. Группа эта в ВК - монетизированная. То есть они за счёт нас зарабатывают себе деньги.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жалобы отправила

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Случайно наткнулся в ВК на такую группу: не будем рекламировать садистов
Наглость у их админа зашкаливает.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ещё и на Вк сваливают, будто именно этот ресурс запрещает какие-либо ссылки на источники вне Вк. Пусть не звиздят. Прекрасно Вк размещает ссылки на чужие источники.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мудаки, даже слов приличных нет. Нажаловалась по полной там.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Есть такой скрин:


И такой:


Я, Ольга Дмитрук, ник здесь на форуме - Ольга, ник в ВК - Ольга. Процитированные в группе не будем рекламировать садистов слова принадлежат мне.
Я против цитирования моих слов в данной группе, так как моя вынужденная и совершённая против моей воли причастность к сообществу собачьих боёв оскорбляет мою честь и достоинство, и наносит вред моей репутации.
Просьбы соблюдать авторские права сопровождаются личными оскорблениями со стороны администратора группы не будем рекламировать садистов и мгновенным баном.


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля


Вот, вытащила. Из этого сообщения копировать адрес изображения, дальше вставить как картинку (можно перезалить через галерею по ссылке, а можно ткнуть по самой левой кнопке во втором ряду (под буквой В) и просто вставить адрес).
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
busheisha, пожалуйста, сможешь объединить полученные тобой картинки и мой текст? Я - бестолочь в инете. Пока соображу... Вроде. поняла!


*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ещё бы сделать скрин вот с этого: не будем рекламировать садистов

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля


Я Татьяна Крымина, ник на Каниофоруме busheisha, ник в ВК Mimi Tun. Процитированные в группе слова принадлежат мне.
Я против публикации моих слов в этой группе, потому что навязанная мне насильно причастность к сообществу собачьих боёв противоречит моим убеждениям и оскорбляет мои чувства, честь и достоинство.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Расхватали нас на цитаты  :crazy:

*

Морбо

  • Administrator
  • *****
  • 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Справедливость восторжествовала.

Что делать если группа в ВК ворует контент с форума или сайта?

Идем сюда: http://vk.com/dmca

Оставляем претензию, указывая что украли и откуда.

Агент поддержки даст вам код, который вы должны разместить на сайте, для подтверждения того, что являетесь его владельцем/администратором.

Сообщаете Агенту, что разместили код.

Техподдержка ВК проверяет наличие кода и удаляет ворованный контент.

На все ушло меньше суток, время между размещением кода и удалением контента - 8 часов.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Справедливость восторжествовала.
Отлично!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ура! Больше всего выбесило даже не цитирование без указания авторства и ссылок на первоисточник, а беспредельное хамство админа группы.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На будущее-а можно ли в контакте  пожаловаться если я там не зарегистрирована?
Три азиата в анамнезе.

*

Сибирь

  • Jr. Member
  • **
  • 77
  • Пол: Женский
  • Александра Блашкевич
    • Просмотр профиля
Бойчатники  теперь с книги какой-то старинной про лаек воруют и выкладывают, текст и фото

Кинологический клуб "Сибирь". Основан в 1989 году. Дрессировка, выставки, щенки.  Мы "В Контакте" - http://vk.com/kk_sibir

*

Сибирь

  • Jr. Member
  • **
  • 77
  • Пол: Женский
  • Александра Блашкевич
    • Просмотр профиля
А, нашла откуда берут, указали один раз :
Отрывок из повести А. А. Черкасова (1834 – 1895) - "Записки охотника Восточной Сибири ".(фотография - иллюстрация)
Кинологический клуб "Сибирь". Основан в 1989 году. Дрессировка, выставки, щенки.  Мы "В Контакте" - http://vk.com/kk_sibir

*

Морбо

  • Administrator
  • *****
  • 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На будущее-а можно ли в контакте  пожаловаться если я там не зарегистрирована?

Неа. Обязательно надо зарегистрироваться.