Выставки

  • 22 Ответов
  • 3015 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выставки
« : 06.04.2018 в 09:40 »
Отличные отзывы!!!

Вот думаю на выставку что ль с Геллой сходить...через годик, в класс ветераны.... :dance:

Отделено от "Отзывы о применении лечебных диет "по Власенко""


Картинка добавлена модератором.
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Выставки
« Ответ #1 : 06.04.2018 в 09:43 »
Александра1985, главное когда выйдете на сравнение на ЛПП, быстро с Геллой не бежите, а то остальным тяжело будет догнать. Нынче салобаи не быстры.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А  мы не ленивые, мы можем круги долго наворачивать пока все один плетутся:)

Какое ЛПП, мы нам льстите. Видно же что собачка узник Освенцима:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Вот думаю на выставку что ль с Геллой сходить...через годик, в класс ветераны....
Отличная идея!
Хорошо бы по нескольким выставкам, под разными экспертами, оценить замученную дрессировкой, прогулками и голодом "азиатку".
Так сказать, паноптикум собрать.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Вот думаю на выставку что ль с Геллой сходить...через годик, в класс ветераны....
Отличная идея!
Хорошо бы по нескольким выставкам, под разными экспертами, оценить замученную дрессировкой, прогулками и голодом "азиатку".
Так сказать, паноптикум собрать.

Я думала с Ташем сходить, ветераны же чаще всего бесплатные. Но до этого я думала с Шумлах сходить - не пошла ни в 10 лет, ни в 12, ни в 14. Как представлю эти судейские и заводческие рожи... Кому что доказывать, зачем?

С Тамыром меня занесло на выставку ради любительских соревнований, и самому Тамыру думали допусковый очхор получить. На всякий случай, если тестирование пройдёт, у него хоть и есть лишняя агрессия и недостатки экстерьера есть, хорошего в нём много, думали пусть будет кобель с допуском в клубе на случай приличных заводских сук. Мне пришлось ещё подопечных ховавартов выставить, хозяйка совсем растерялась, впервые была.

Вот сходила. Послушала госпожей Швец и Киркицкую. Улыбалась в процессе, думала мантру "Луиза, мы не будем никому бить морду, просто не будем". У Киркицкой ховаварт со спрямлёнными задними видите ли "обалденно движется, летит по рингу". Про Швец вообще молчу, ну хоть ноги у ховаварта увидела, я аж удивилась, нааадо же!

Руки, ноги и голова конечно помнят что такое выставка, что такое хендлинг. Включилась сразу, есть в этом ощущении себя в ринге какая-то магия азарта и показухи. Ощущения себя классным хендлером, ощущения что стоите с собакой такие идеальные - она в стойке, ты не отсвечивающий собой хендлер у которого дикая дворовая собака идеально стоит в стойке и идеальным темпом движется. А если это ещё происходит в бэсте, то чувствуешь себя победителем по жизни. То есть я помню как это, я пожалуй лучше большинства форумчан понимаю чем именно притягивают людей выставки. Но сейчас как представлю, что прихожу я с Ташиком, а мне какая-нибудь из этих "судей" со всезнающим видом несёт бред... И как мне хочется плюнуть в лицо ей... Ну нафиг.

И ещё. Ты то, что ты делаешь. Если я начну ходить на выставки даже хоть и в ветераны, мне это начнёт нравиться, потому что вложений сил почти ноль (хороший хендлинг это не сложно, чего бы там не плели хендлеры), а ощущение себя победителем по жизни - вот оно, рядом, это лотерея с частым выигрышем. Очень сложно будет отказаться от лёгких побед в пользу того адова неблагодарного абсолютно труда, которым я сейчас занимаюсь.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Эххх...

А ещё хендлинг - это ведь лёгкие деньги. С моим умением договариваться с собаками и ценником около 2-3 т.р. за хендлинг одной собаки (от ринга до беста если вышла в бест) - набрать собак 6-8 за выставку из разных групп, столько же поднять на "шоу-тренинге" и горя не знать. Для сравнения - курс 6 занятий по послушке в группе у нас 5 т.р.

Но чтобы войти обратно в систему и выйти на уровень 6-8 собак за выставку и максимальный ценник, надо перестать отговаривать владельцев собак от выставок, надо закрывать глаза на здоровье собак и советовать владельцам как лучше откормить к выставке, надо отрастить в себе наплевательство на срок жизни и качество жизни собак. Надо научиться радоваться словам про "летящие движения" и разучиться видеть кривые ноги.

Не получится "да чё, да схожу заработаю денег, своим-то делом не перестану заниматься". Так не бывает. Всё меняется в голове, когда ходишь на выставки.

Вот так эта система работает. Вот так люди забывают, зачем они когда-то завели свою первую собаку. 

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Но чтобы войти обратно в систему и выйти на уровень 6-8 собак за выставку и максимальный ценник, надо перестать отговаривать владельцев собак от выставок, надо закрывать глаза на здоровье собак и советовать владельцам как лучше откормить к выставке, надо отрастить в себе наплевательство на срок жизни и качество жизни собак. Надо научиться радоваться словам про "летящие движения" и разучиться видеть кривые ноги.Не получится "да чё, да схожу заработаю денег, своим-то делом не перестану заниматься". Так не бывает. Всё меняется в голове, когда ходишь на выставки.Вот так эта система работает. Вот так люди забывают, зачем они когда-то завели свою первую собаку. 
Полностью согласна. Одно время немного меня "накрыло" - когда купила супер-пупер САО Амгу. Если бы тогда её не смешали с дерьмом шоушники, я бы наверняка "подсела" на систему.
Но противоречие между моей любимой Амгой и её оценкой "экспертами" отрезвили очень хорошо.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отошли от темы. Но помню, как на выставке нас с Лавриком все отругали, и заводчица, и эксперт. Дескать, маленький и худой. Ну как худой- при дыхании было слегка видно 1-2 последн х рёбра. Да, рядом с жирными монстрами он действительно выглядел мелко и дробненько.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар. не выглядит дробненьким.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Давайте отделю эту оффтопную страницу? Тему назову "Выставки", но в какой раздел? Прочие вопросы или в разведение?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выставки
« Ответ #10 : 07.04.2018 в 02:37 »
Отличная идея!

Думаю разок сходим:) Я не хендлер ни разу, меня там ничего не привлекает. Чтобы уж совсем поржать можно и Терри выставить;)
Три азиата в анамнезе.

*

aziat76

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выставки
« Ответ #11 : 07.05.2018 в 18:34 »
Александра1985, Саш, а когда Гелле будет 8?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выставки
« Ответ #12 : 08.05.2018 в 01:08 »
На только в ноябре:)
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выставки
« Ответ #13 : 28.05.2018 в 02:56 »
Про выставки. Вчера на Планерной прошла областная выставка охотничьих собак. Звонко шумели лайки. Баском перебрехивались дратхаары. Тонкими хриплыми голосами верещали ягды и фоксы. Было очень много дратов и  курцев, что интересно, большинство из них почти полностью коричневые. Раньше были большей частью пятнистые. Много было сеттеров и спаниелей.
 Мы выстввляли Кавалера. Борзых было мало.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выставки
« Ответ #14 : 28.05.2018 в 03:04 »


Степняшка.



Изумительно красивые гончие!



ЗСЛ веселая и шумная. Улыбалась всем.

Из борзых Был еще кобель тазы, но фото не хочет грузится. Были хортые.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выставки
« Ответ #15 : 28.05.2018 в 03:06 »


Легашатники на построении.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Выставки
« Ответ #16 : 02.07.2018 в 03:30 »
Что скажете?

https://foren.germany.ru/animals/f/33791646.html?Cat=&view=collapsed&sb=5
"https://www.rashondenwijzer.nl/nieuws/2018/06/luxemburg-verbiedt-komende-hondenshow

Выдержки из статьи:
В Люксембурге министерство сельского хозяйства запретило проведение выставок под эгидой Кинологической федерации Люксембурга (FCL). Не состоится намеченная на сентябрь международная выставка – по причине того, как написано на сайте министерства, что не может быть обеспечена безопасность здоровья собак.
Выставки вредны для здоровья чистопородных собак
Собаки на выставках практически не имеют возможности вести себя как собаки
Собачьи выставки представляют серьезную опасность для здоровья и психики собак:
Транспортировка на далекие расстояния
Содержание в клетках
Бесконечные расчесывания
Громкие звуки
Множество странных собак
Принуждение к чужим прикосновениям
Неестественные движения на затянутых удавках
Поход на выставку сам по себе
Все это вызывает сильный стресс, а этот стресс ярко выражается в неестественном поведении собак на выставке.
Выставки собак приводят к увеличению инбридингов в породах. Кобели-победители имеют множество вязок и большое число потомков, что автоматически приводит в ограничению генетического разнообразия. Ради того, чтобы животное соответствовало жестким стандартам породы, в разведении используются экземпляры, напрямую родственные друг другу. К тому же стандарт исключает животных с разным окрасом, типом шерсти и телосложением, что тоже приводит к сужению генетического банка.
Многие породистые животные страдают от вредных породных характеристик. Мопсы и французские бульдоги из-за экстремально укороченных морд едва могут дышать. Немецкие овчарки едва могут ходить из-за требуемого по стандарту резкого ниспадения задней части тела. Некоторые породы имеют слишком густой или слишком длинный шерстный покров, из-за которого так же с трудом могут вести нормальный образ жизни.
Всемирная выставка собак пройдет в Конресс-центре RAI в Амстердаме в августе. Туда уже записано более 20000 животных. Следуя примеру Люксембурга, Dier & Recht (адвокатская фирма, специализирующаяся на правах животных) так же хочет запретить выставки собак в Голландии, начиная с Амстердама. GroenLinks (Зелёные левые — политическая партия Нидерландов ) поддерживает эту инициативу и уже обратилась с запросами к властям города."
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выставки
« Ответ #17 : 02.07.2018 в 10:26 »
Правильно! Все нервные. Собаки, эксперты... И нефиг  разводить собак со стандартными окрасами! Даёшь дворняг!
 😱

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Выставки
« Ответ #18 : 02.07.2018 в 13:53 »
Из одной ереси да в другую. Правда, это Люксембург, очень такое баальшое государство; и Амстердам, город с развитыми традициями растениеводства))

С одной стороны интересно посмотреть, что станет с кинологией и породами если вдруг исчезнут выставки. С другой стороны - ничего хорошего от зелёных ждать не приходится.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выставки
« Ответ #19 : 02.07.2018 в 15:55 »
С одной стороны интересно посмотреть, что станет с кинологией и породами если вдруг исчезнут выставки. С другой стороны - ничего хорошего от зелёных ждать не приходится.
Это точно!