Онкология (((

Онкология (((
« : 13.02.2018 в 23:29 »
Здравствуйте! Хотела посоветоваться на тему онкологии . Кто-нибудь слышал о препарате Метастоп? Смущает меня, что принимать надо несколько дней и 3 месяца перерыв.
Ситуация у меня такая: собаке почти 11 лет. Новообразование селезенки. Какое неизвестно. Скорее всего онкология. Недавно кастрировала по причине простатита. Сделали гистологию семенника. Результат — семинома с относительно неактивным биологическим поведением. По узи и рентгеновским снимкам добавляются гидроперикард и данные за диффузные изменения паренхимы легких (по альвеолярному типу). По клиническому анализу крови (делали перед операцией) — анизоцитоз. Лимфоузлы не увеличены. Иногда после сна собака ставит задние лапы  иксиком. Потом расхаживается и ходит уже нормально. С пол года назад перестал забираться «на ручки», т.е вставать на задние лапы. Видимо, что не комфортно. Вот такие дела.(((((

*

Оффлайн ahen

• Administrator
  • 3699
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Онкология (((
« Ответ #1 : 14.02.2018 в 00:16 »
Кто-нибудь слышал о препарате Метастоп? Смущает меня, что принимать надо несколько дней и 3 месяца перерыв.
Не слышала. Но в эффективность не верю уже исходя из курса приёма.

*

Оффлайн фараска

• 194
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Онкология (((
« Ответ #2 : 14.02.2018 в 00:27 »
Слышала. Применяла у своего боксера. На этот препарат пес выдал реакцию - дрожь по утрам. В инструкции это было указано как побочный эффект, давать перестала. Такса метастоп нормально переносила. Но это набор трав, и скорее как сопутствующее лекарство применяют. Какого-то серьезного какого-то эффекта от применения метастопа на своих собаках я  не увидела.

Онкология (((
« Ответ #3 : 15.02.2018 в 14:14 »
Но это набор трав, и скорее как сопутствующее лекарство применяют.
Да, я читала. Основным лечением у нас может быть химия. Но при такой картине и возрасте не хочу ухудшать ему качество жизни ради иллюзорной надежды вылечить. Нам бы затянуть процесс. В основном, надеюсь на замедленный метаболизм в силу возраста и темперамента, Правда, хотелось бы как-то дополнительно способствовать этому затягиванию.

*

Оффлайн Ольга

• 1971
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Онкология (((
« Ответ #4 : 15.02.2018 в 14:30 »
Папе моему назначали при онкологии препараты из группы бисфосфонатов - чтоб остановить процесс разрушения костной ткани метастазами. Интересно, собакам такое можно?
http://fb.ru/article/180430/bisfosfonatyi-preparatyi-opisanie-instruktsiya-otzyivyi-bisfosfonatyi-v-lechenii-osteoporoza
И ещё вариант. У знакомых жила (может, и до сих пор живёт) сука САО с опухолью чего-то там под нижней челюстью. Опухоль у неё давно, лет с двух развилась. "Хоронили" её тоже регулярно и предлагали усыпить регулярно, но потом хозяевам рекомендовали препарат ТЕРАНЕКРОН. Они его применяли курсами, собака прожила минимум 2 года после очередных "похорон", причём полнокровно и полноценно. Может статься, что и сейчас жива, просто у меня связь с владельцами прервалась из-за боевых действий. А сейчас вообще мобильная связь с Украиной отсутствует или сильно дорога.
http://oes-nkp.dogsboard.net/t1476-topic
"Уникальность препарата заключается в его эффективном противоопухолевом действии при раке молочной железы у собак. При применении Теранекрона для собак, он способствует остановке роста опухоли молочной железы, а иногда и уменьшению её в размерах. Как показывает клинический опыт: через две-четыре недели после начала курса лечения, рост опухоли молочной железы замедляется или даже вовсе останавливается."

Онкология (((
« Ответ #5 : 15.02.2018 в 19:25 »
Ольга, спасибо! :rose: Буду изучать.