Гелла и Терри-3

  • 597 Ответов
  • 35264 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« : 11.02.2018 в 02:53 »

Картинка добавлена модератором.
Сегодня утром ездили в Ховрино на коррекционные соревнования по ОКД. Отлично прокатились по МЦК, а дальше неправильно выбрали направление автобуса, приехали почти к своему выступлению:) Записала я только Терри. Гелла же развлекалась, я видела как она с людьми общалась и со знакомой по Сокольниках ещё и танцевала..в общем скучно ей не было:) А вот Терри напрягли выстрелы. Прям перед входом в ринг:( На нашем-то я попросила не стрелять, но всё равно ж слышно. Поэтому комплекс у нас был долгий и мучительный, она озиралась и подозревала сыпавшиеся на неё с дерева ледышки в чем-то нехорошем. В результате удалось отойти от неё метров на 5 и сделать комплекс раздельно голосом и жестом. Она приободрилась успехом и дальше дело пошло:) Место делали на 15 метров, подзыв жестом, с чужой вещью. Справилась отлично, скорость равномерная, галоп, укладка плотная, выдержка при заборе вещи была.
Рядом прошли два раза, отвлеклась на развороте немного, пара кривых усадок, поправили, я довольна:) Апортировка - в первый бросок поиграла чуть с предметом, на втором при подходе поджевала, а трутий раз я кинула недалеко и запретила жевать. Тоже довольны:)
Видео к сожалению не удалось:(

Потом под выстрелы занимались. Она боялась конечно, но комплекс делала.

Загрузились в машину к знакомому и поехали в Сокольники на чемпионат Москвы по дог пуллерам. В машину Терри залезла с радостью, свернулась с Геллой в багажнике:) В Сокольниках вышли, пока была регистрация поиграли, а потом где-то рядом началось мероприятие со стрельбой и Террри снова забоялась. Поэтому между выступлениями я её посадила в нашу бытовку в её привычную клетку где она с удовольствием дремала. Выходила радостная с целью всех порвать, выходила на старт, пока были несильные взрывы бегала, особо сильный выстрел её тормозил, я подбирала пуллер сама и она снова бежала, упорная собачка. Это, а так же пуллеры-миди, к которым я не привыкла ещё и иной раз просто не добрасывала их до зоны, не позволили нам хорошо выступить. Но мне понравилось как Терри старалась несмотря на явно некомфортный для неё шум.
Геллу я записала только в дисциплину пуллер бегун, там надо было выбежать из 10-ти метровой зоны и поймать пуллер в одной из узких зон (мне их видно не было), чем дальше, тем дороже, а ещё дальше нулевая зона. Гелла вышла бодрая (ей вообще всё нравилось, на свободно ходила и со всеми общалась, я её только краем глаза контролировала, разрешая делать всё,  что ей хочется - она ж никому не мешает, не дерётся, подходит только если её пригласят,  а таких было...много!), бежала галопом и как будто специально ждала пока пуллер докатится до дорогой зоны но не успеет уйти в молоко.



И неожиданный итог - 2 место! - среди всех собак весом более 15 кг!!!!

https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27857805_147693752564753_5575446917733774851_n.jpg?oh=067ae2105fa7eb257b7a8b9046065c68&oe=5B23CEE0

Обратно нас подвезли до дома. Терри подбежала к багажнику и села рядом, имея в виду что она едет здесь и никак иначе:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #1 : 11.02.2018 в 04:38 »
Когда идея пожрать в 12 часов ночи приходит в голову не только тебе одной...

Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #2 : 11.02.2018 в 05:02 »
Про 12 ночи очень жизненно! Как ныне можно говорить, жиза такая жиза прям жиза-жиза.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #3 : 11.02.2018 в 06:24 »
 :lol:
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #4 : 11.02.2018 в 14:43 »
Молодчина Гелла на охоте за пуллерами! Ося бы на 3-4 раз пошёл бы неспеша и оглядываясь на меня через плечо, типа, не рехнулась ли я бросать одно и то же несколько раз подряд?! Раз он принёс. Другой принёс. А на третий раз решил бы, ну, не нужна вещь, ну и приносить нечего!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #5 : 12.02.2018 в 02:40 »
Гелла вообще почему-то любит пуллеры и фрисби. Вот мячи-совсем не её.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #6 : 12.02.2018 в 02:52 »
Утренняя прогулка в парке

Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #7 : 12.02.2018 в 03:04 »
Гелла вообще почему-то любит пуллеры и фрисби. Вот мячи-совсем не её.
Аяр к мячикам был тоже равнодушен. Был у него во дворе средних размеров мяч - вот с тем он гонял. А для занятий я использовала сначала канатики, а потом спецом для его зубищ мне пошили валики небольшие. С ними и за ними он любил носиться.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #8 : 12.02.2018 в 04:12 »
Канатики тоже не пошли у нас... Думаю пуллеры и тарелки ей приятны потому что катятся интересно:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #9 : 13.02.2018 в 05:52 »
Фото с ЧМ по пуллерам




Терри




Гелла



Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #10 : 17.02.2018 в 05:07 »
Сегодня в парке встретили женщину с метисом лайки и хаски. При приближении к нам собака пристроилась к ноге, и я услышала щелчок кликера. Мы ушли в сторону, и на обратном пути снова встретились уже лоб в лоб. Оказалось кобель очень хотел к Гелле, так как взаимно, то разрешила. С его хозяйкой побеседовали пока собаки играли (даже Терри не сердилась на кобеля:)), понаблюдали как ястреб почти поймал белку... И мирно разошлись. Как же приятно, на фоне недавних коррекционных соревнований по ОКД, увидеть такое отношение к собаке....

Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #11 : 17.02.2018 в 05:35 »
Выражения морд выразительные (каламбур, однако) очень :) у них личные кликеры, или их просто два?
Мне очень нравится звук кликера. Никто из подручных собак к нему не приучен, а вот сама я, уютно свернувшись клубочком перед компом, иногда нащёлкиваю им. Расслабляющий звук такой.
Что было на соревнованиях по ОКД? как реагировали судьи и вообще как регламентируются такие соревнования?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #12 : 17.02.2018 в 05:42 »
Ну, кликеров больше чем два у нас, выдала ля фото:) Вообще-то они ими не пользуются;)

На ОКД как обычно, коррекция такая что собака орёт от боли, ЭШО, строгачи. Это как бы запрещено, но руководство площадки допускает...:(
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #13 : 17.02.2018 в 05:47 »
На ОКД как обычно, коррекция такая что собака орёт от боли, ЭШО, строгачи. Это как бы запрещено, но руководство площадки допускает...
Эт... а зачем настолько неподготовленных собак тащат на соревнования? Понятно, что вопрос не к Вам, а скорее риторический...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #14 : 17.02.2018 в 05:58 »
Нет, это опытные собаки, победители и призёры серьёзных соревнований.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #15 : 17.02.2018 в 06:07 »
коррекция такая что собака орёт от боли
Полностью согласна, Саш, насчёт передавливания при коррекции - сама не раз наблюдала. Но должна заметить, что поначалу меня крики собак, которым "отрывают голову" строгачами, приводили в ужас; однако со временем заметила, что очень многие из собак орут не столько от боли, а чтоб хозяину сообщить - типа, всё-всё, виноват-исправлюсь!!! - чтоб хозяин прекратил воздействие. Показать ему, что цель достигнута, наказание воспринято и принято.
Потому что при гораздо более серьёзных воздействиях фигуранта во время защитного раздела эти же собаки и звука лишнего не издадут, а хозяину достаточно раз-другой продёрнуть строгачом - и визг.
Сегодня наблюдала картину почти из той же серии воздействий собака-хозяин-собака. Лабр знакомого подобрал что-то, на "Брось!" не реагирует, знакомый и пролез разжимать тому пасть. Сделал ли больно - кто знает? - но лабрик завизжал, Женька подумал, что тот от боли визжит и кусок уже выбросил - и отстал от собаки. А лабрик спокойно в темноте дожевал. Думаю, визг он издал спецом, чтоб Женя его в покое оставил.
В общем, коррекция коррекции рознь, и всё же если есть варианты не шмурыгать собаку - надо использовать их.
А то, что на соревах было много собак, которым "отрывали головы" - говорит только о недостаточной подготовке как собак, так и людей.
зачем настолько неподготовленных собак тащат на соревнования?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #16 : 17.02.2018 в 06:14 »
Нет, это опытные собаки, победители и призёры серьёзных соревнований.
Есть у нас такой дресс, ИПОшник - Эдик Омельченко, который очень жёстко работает с собаками. И ему наплевать, что собака пресмыкается в ногах, боясь пукнуть не вовремя или пропустить пук хозяина - это плохая собака. Хорошая пресмыкаться не будет. Он перебрал кучу собак, пока нашёл такую, что выдерживает его тренинг.
Но дело не в этом. Одно время даже украинская сборная отказалась брать его в свой состав из-за жестокости к собакам. Перестал Эдик выезжать на чемпионаты мира по ИПО.
И тем не менее, соревнования в Украине он регулярно выигрывал и выигрывает. И этот парадокс меня огорчает. Потому что его затоптанные собаки (за исключением последних, особо стойких) показывают пусть не красивую и куражную работу, но абсолютно чёткую и стабильную. И по баллам выигрывают у тех, кто красивей и непринуждённей, но зато с ошибками...
Так и не появилось ни одной собаки, которая стабильнго бы выигрывала у его собак.
А это даёт ему право всякий раз насмехаться над теми, кто не укатывает своих животных под плинтус.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #17 : 17.02.2018 в 06:22 »
Жаль собак:( К счастью в моём виде спорта это не прокатит. Забитая собака выиграть не сможет. Если вне ринга будет замечена хоть какая-то жестокость, это дисквалификация. И это правильно.
Три азиата в анамнезе.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри-3
« Ответ #18 : 17.02.2018 в 13:59 »
Нет, это опытные собаки, победители и призёры серьёзных соревнований.
Есть у нас такой дресс, ИПОшник - Эдик Омельченко, который очень жёстко работает с собаками. И ему наплевать, что собака пресмыкается в ногах, боясь пукнуть не вовремя или пропустить пук хозяина - это плохая собака. Хорошая пресмыкаться не будет. Он перебрал кучу собак, пока нашёл такую, что выдерживает его тренинг.
Но дело не в этом. Одно время даже украинская сборная отказалась брать его в свой состав из-за жестокости к собакам. Перестал Эдик выезжать на чемпионаты мира по ИПО.
И тем не менее, соревнования в Украине он регулярно выигрывал и выигрывает. И этот парадокс меня огорчает. Потому что его затоптанные собаки (за исключением последних, особо стойких) показывают пусть не красивую и куражную работу, но абсолютно чёткую и стабильную. И по баллам выигрывают у тех, кто красивей и непринуждённей, но зато с ошибками...
Так и не появилось ни одной собаки, которая стабильнго бы выигрывала у его собак.
А это даёт ему право всякий раз насмехаться над теми, кто не укатывает своих животных под плинтус.
Нет, по-разному, есть несколько первых мест, есть вторые, третью, четвертые, есть после десятки. Как обычно у спортсменов,   На мире 112 и 92 результаты. Более того, жестких проводников и тренеров в ИПО хватает. Собачки-то не сахарные. Ну и последняя его собака мали Тор из Грациано.  В общем, я видела двух однопометников, как бы помягче сказать... Несмелых...

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри-3
« Ответ #19 : 17.02.2018 в 14:56 »
есть вторые, третью, четвертые, есть после десятки.
соревнования в Украине он регулярно выигрывал и выигрывает.
Так и не появилось ни одной собаки, которая стабильнго бы выигрывала у его собак.
Я некорректно выразилась. Не появилось ни одной собаки, обученной альтернативными методиками, которая бы показывала боле высокий результат, чем собаки Эдика.
последняя его собака мали Тор из Грациано
Тора я с детства знаю. Довольно устойчивый к Эдику перец.