Положительное подкрепление

  • 257 Ответов
  • 12666 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Положительное подкрепление
« Ответ #40 : 20.01.2018 в 06:10 »
Тем не менее Гелла как позволяла себе делать хорошо когда захочет, и не хорошо когда не захочет, так и позволяет. 

Не, это зависит от её состояния. На тренировках она всегда в хорошем состоянии и всегда готова работать. В ринге же, независимо от статуса соревнований, состояние может быть иное. К сожалению я этим не озаботилась в начале спортивной карьеры (не знала....), вот и результат.
Как говорят судьи - нестабильная работа. Это так. Она может сделать лучше, может хуже, но забить на меня и уйти с ринга - никогда. Забить на меня и стоять и ничего не делать-никогда. Забить на меня и нарочно путать команды - никогда. И я считаю это очень мило с её стороны:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #40 : 21.03.2018 в 03:49 »
собаки, собственной сознательности от рождения почти не дано.

Жесть, что ж собака-то такая, зачем такая вообще!?
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #41 : 21.03.2018 в 03:54 »
А чистое ПП требует очень хорошего видения собаки.

Это так. Но у хорошего инструктора это видение есть. К счастью я именно с такими людьми работаю. Они и сами семинары читают, и сами учатся за границей. Потому что всегда есть чему учиться. Невозможно этому научиться, посмотрев пару роликов в интернете...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #42 : 21.03.2018 в 03:58 »
щёлкающей условности.

Кликер не отменяет похвалу. Которая должна быть вовремя и правильно эмоциональна окрашена. Так же как и неодобрение действий собаки. Но кликер жутко удобен для шлифовки мелких элементов, а так же трюков и элементов фристайла.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #43 : 21.03.2018 в 04:00 »
И как Александра с Затевахиным сглаживали ситуацию для телезрителя - это тоже доставило мне массу удовольствия.

На самом деле съёмочная группа в восторге когда все идёт не по плану. Потому что так смешнее. На последних съёмках у меня обе собаки отчубучили ерунду. А в теории и на тренировках всё было гладко и красиво. Сейчас новый номер готовим, страшно подумать как там можно накосячить;)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #44 : 21.03.2018 в 04:07 »
И не всегда инициатива не в кассу. Вот тут Гелла проявила инициативу, всем понравилось и она получила спецприз:)

Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #45 : 21.03.2018 в 04:19 »
Мне кажется, или ПП не отменяет требовательности? А мёд в уши может лить любой хреновый инструктор.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #46 : 21.03.2018 в 04:20 »
Конечно не отменяет. А то как же собаки живут и работают!
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #47 : 21.03.2018 в 08:22 »
я вас читаю и думаю что вы просто хороших ППшных инструкторов не видели.
Опять же, у вас значит плохие спортивные инструкторы.
Да не. Вроде нормальные. И даже известные. И с результатами. Я же про аджилити рассказывала как-то. До сих пор перед Чиной неловко что туда её привела.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #48 : 21.03.2018 в 08:25 »
собаки, собственной сознательности от рождения почти не дано.

Жесть, что ж собака-то такая, зачем такая вообще!?
Да почему жесть? Это половина шоу-гавчарок и гавчарок "народного разведения" такие, у которых рефлексы вперёд мозга работают. И, пожалуй, все доберманы. 

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #49 : 21.03.2018 в 08:26 »
Но кликер жутко удобен для шлифовки мелких элементов, а так же трюков и элементов фристайла.
Вот там он и должен применяться! А не для отработки команд из базового послушания.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #50 : 21.03.2018 в 08:32 »
А чистое ПП требует очень хорошего видения собаки.

Это так. Но у хорошего инструктора это видение есть. К счастью я именно с такими людьми работаю. Они и сами семинары читают, и сами учатся за границей. Потому что всегда есть чему учиться. Невозможно этому научиться, посмотрев пару роликов в интернете...
А что толку с того, что оно есть у инструктора, если его нет у владельца? Владельцы приходят нулёвые, никакие, с самыми разными собаками. Им надо быстро и качественно поставить послушание. И абсолютно плевать, будет собака смотреть в глаза хозяину при этом или нет.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #51 : 21.03.2018 в 08:34 »
Ей же не собаку жалко, она же себя лелеет, мол, СМОТРИТЕ ВСЕ какая я хорошая и гуманная. А на собаку ей глубоко насрать.

Вот да. Мне напомнило недавно прочитанное на кошачьем форуме. Зрелый некастрированный домашний кот напал на хозяйку, нехило порвал. Ей говорят - яйца надо отрезать, бедняга ж от гормонов с ума сходит. Не, ей жалко кота, как же он без яиц. Она его усыпила.... :suicide:
Вот это жесть. :dash:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #52 : 21.03.2018 в 13:17 »
На самом деле, для простой дрессировки для себе достаточно старой советской книжки "Основы служебного собаководства"))) Там все для чайников расписано. Я по ней выдрессировала первую овчарку, будучи подростком, без инструктора, сама (а перед ней тренировалась на дворняжке), овчарка, к слову, была очень агрессивная, взрывная и не легкая, но управлялась супер)) и вторую чуть позже. Без всяких там особых знаний и умений. Вторая вообще была звЯзда клуба))), а мне доверили группы вести по дрессировке))

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #53 : 21.03.2018 в 13:20 »
На самом деле, для простой дрессировки для себе достаточно старой советской книжки "Основы служебного собаководства"))) Там все для чайников расписано. Я по ней выдрессировала первую овчарку, будучи подростком, без инструктора, сама (а перед ней тренировалась на дворняжке), овчарка, к слову, была очень агрессивная, взрывная и не легкая, но управлялась супер)) и вторую чуть позже. Без всяких там особых знаний и умений.
Все по ней первую собаку дрессировали. Кто хотел, конечно, дрессировать.

*

монморанси

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 12
  • Пол: Женский
  • всё проходяще, только музыка вечна...
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #54 : 21.03.2018 в 19:12 »
Цитировать
Александра1985
Цитировать
Жесть, что ж собака-то такая, зачем такая вообще!?
Задело. Скажу в  защиту. Конечно, такой вопрос нужно задавать заводчикам-разводчикам, зачем такое в г-но в разведение. Но вот досталось такое, и что теперь, убивать ее или вешать на первом же сукУ? Нет,  ее любят и с ней занимаются. И по прошествии времени можно сказать, что не совсем плохой и пропащий вариант! Да, она требует больше сил и времени в дрессировке, требует постоянного контроля на улице, потому что зооагрессия. Кора не кинется за машиной, велосипедистом или птицами. Но собаки-наше все. И не потому, что она плохо воспитана. Да, у нее рефлексы преобладают над разумом. Но ведь  команды "лежать" никто не отменял! Или команды "рядом". И это действенно! И потом, на мой взгляд, это хорошая собака для ученья и набивания руки на будущее. Надо выбирать все плюсы. Под чутким и строгим руководством Луизы . И поэтому занимаемся с ней много чем: и военкой, и следовой(и совсем неплохо!), и на поиски реальные выезжает, и вот даже на лыжах на ней пробовала кататься - получается.  Да, ПП не пошло, вернее может и пошло, но это не для Коры, ПП ее расхлябывает. Попробовали- пошли дальше. Вот как-то так

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #55 : 21.03.2018 в 19:23 »
Конечно, такой вопрос нужно задавать заводчикам-разводчикам, зачем такое в г-но в разведение.
Так правильнее.

Но Кора действительно неплохой вариант НО шоу-разведения. Хоть и думает стереотипами преимущественно. Правда хз что в её достижениях приобретённого, а что врождённого. Ну не трусливая вроде врождённо.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #56 : 21.03.2018 в 19:28 »
Да, ПП не пошло, вернее может и пошло, но это не для Коры, ПП ее расхлябывает.
Ага. Самоконтроля у собаки ноль целых и ноль десятых. "Ура мне всё можно!"

*

монморанси

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 12
  • Пол: Женский
  • всё проходяще, только музыка вечна...
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #57 : 21.03.2018 в 19:32 »
Да, Луиза! А когда поняла, что не проканает и есть волшебный "пендель", то мозг встает на место

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #58 : 21.03.2018 в 20:12 »
Давайте я это отделю?
Как назвать тему? "Уместность ПП для коррекции поведения", "Положительное подкрепление", "Бытовая дрессировка и положительное подкрепление" или как?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
1
« Ответ #59 : 21.03.2018 в 20:18 »
Давайте я это отделю?
Как назвать тему? "Уместность ПП для коррекции поведения", "Положительное подкрепление", "Бытовая дрессировка и положительное подкрепление" или как?
Поройся, может уже есть подходящая тема)) Споры о ПП и не ПП, спорте и не спорте, и вообще о методиках периодически возникают)