хронический атрофический гастрит- прошу помощи

  • 2 Ответов
  • 1291 Просмотров
*

Екатерина Т

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! в продолжении летней темы!    парво или гастрит*?

Наша эпопея длится больше полугода и я уже отчаялась и прошу помощи!
Вкратце! Таки есть у собаки гастрит - после лечения парво - собака стабилизировалась и примерно полтора месяца мы жили спокойно! Далее поехали на занятие и сорвали собаку вареной индейкой(глупо посчитав что вроде мясо то диетическое). Итог отказ от еды- рвота - похудел за несколько дней на кг. Далее стандартно- капались 5 дней(метрогил, омез, витаминки, антибиотики) стабилизировался и стал есть. Выдохнули- но не на долго... каждые три/четыре недели  получали срывы. Буквально на пустом месте- ибо ничего кроме лечебки ему не давали- но 100% конечно не гарантирую- может спылесосил что-то... лечение/капельницы итп
Лечились в разных клиниках- без особого толку..
Посоветовали нам Беланту и врача Благодарову О.Н.  приехали на прием после очередного срыва.
УЗИ


 Кровь

Исключили шунт


паразиты


 назначения

Еда- роял канин гиппоалергеник(гидролизаты)
Хотели сделать гастроскопию- но врач сказала что пока попробуем без нее..
Сидим/лечимся- все вроде ок - но через 3 недели- то ли что то сожрал(что врятли очень строго слежу) толи еще что
опять рвота/пища не переваривается- то есть он ест и через несколько часов все вырывает...
собираемся и опять к врачу-  делать гастроскопию.
Собаке попутно опять делают УЗИ - улучшений за 3 недели лечения НОЛЬ!
Забирают на гастроскопию
результаты!

назначения


На лечение отреагировал! Аппетит хороший/ боли не мучают- но стул не регулярный и явно плохо переваренный
дождались мы биопсию- все очень не радужно


Самый главный вопрос как жить то дальше? Врач настроена нормально. после лечения перейти на корм с моно белком или на мясо КОНИНУ!
в связи с этим полугодовым кошмаром- я уже готова вырезкой кормить и чем угодно- но только чтобы собака была здорова- хоть относительно!
Вопрос еще один- хорошо конина(найду) а как же все остальное? овощи/субпродукты/кости? ведь на одном чистом мясе далеко не уедешь
Очень жду помощи! Спасибо.


*

Екатерина Т

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Еще одна проблема- со старшей собакой- мы таки собрались переводится на натуралку- но боимся.. ибо тоже есть проблема
Итак: вечером нормальная собака- погулял поел- ночью рвота однократная едой и каменный  очень болезненный живот. Уколола ношпу с анальгином- расслабился и заснул. Утром в клинику
Кровь/назначения- диагноз отравление- скорее всего реагентами- не спорю реагентов куча и мог на бороду нацеплять и слизнуть



ставят катетер берем лекарства едем домой капаемся.. улучшения на лицо- собака от гептрала скачет козлом, кушает и вроде как все хорошо.
откапались 3 дня /2 раза в день- все вроде ок...
проходит меньше недели- снова рвота и отказ от еды- у меня паника- обе собаки не едят..
второго тоже берем с собой в клинику к Благодаровой
УЗИ


кровь


 сделали рентген на инородку- все чисто.
назначения

 на данный день все "хорошо"- ест хорошо/стул норма- хотя мне иногда кажется что есть дискомфорт в животе
Так вот со слов врача иммунка совсем слабая- и да он постоянно все цепляет- мелкий привезет с выставки вирус- почихает сам пару дней- а этот болеет по 2 недели с антибиотиками.
Сейчас я его собираюсь переводить на мясо- закуплено - пашина/калтыки/индюшачьи шеи/сердце говяжье/ куринные шеи/желудки индейки- кроме желудков и калтыков - все остальное раньше ел и замечательно переваривал.
Но так как болел недавно страшно.. подскажите правильный алгоритм.. спасибо

*

Екатерина Т

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
НЕ АКТУАЛЬНО! СПАСИБО!