Разное о дрессировке

  • 294 Ответов
  • 24035 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #220 : 03.07.2016 в 01:35 »
Мы много говорим о том, как порой непросто понять собаку. А уж как собаке трудно понять, что же человек от неё хочет?! Сегодня приезжали знакомые из Волгограда. Один из них- охотник. Рассказывали, как они собак отбирают. Речь одного из них почти дословно:
- Хорошая собака - редкость! Хорошую поискать надо. Собак- то много, да толку от них мало. У нас очень жёстко отбирают хороших собак, выбирают из множества. Остальных, глупых, которые не слушаются,- вешаем.
На мой вопрос, а пытались ли хоть с собаками немного позаниматься, элементарно воспитать, с ухмылочкой( эх, москвичи блаженненькие!) ответил:" ну, иногда . Некогда обычно. Да и ни к чему.  Ведь умная собака и так знает, как надо себя вести, а плохой собаке место на суку!"
Вот так! Это 21 век!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #220 : 11.12.2017 в 04:02 »
busheisha, ага...я вот обнаружила что дома нет пластиковых стаканчиков...
Три азиата в анамнезе.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #221 : 11.12.2017 в 09:21 »
боюсь,  с Осей этот номер не пройдет: или воду сам выпьет, или стакан жеваный принесет.
Смешно)

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #222 : 11.12.2017 в 14:51 »
Урсик гостит у меня  и делает ну очень великое одолжение, соизволив сходить за стаканом воды. Но всё равно здорово.
Восторг и восхищение!   :biggrin:  [rose]
Но этот импульс, и ярко выраженное желание выполнить команду, которые демонстрирует Урс! Как и выражение морды “отвянь от меня”.. Аах! :biggrin:
Я как подобное вижу, сразу задаю себе вопрос, не породный ли это у азиатов стандарт)))

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #223 : 11.12.2017 в 15:47 »
Как и выражение морды “отвянь от меня”.. Аах! :biggrin:
Я как подобное вижу, сразу задаю себе вопрос, не породный ли это у азиатов стандарт)))
Я думаю, Маргушка сделает по другому, веселее).

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Разное о дрессировке
« Ответ #224 : 11.12.2017 в 19:22 »
ярко выраженное желание выполнить команду, которые демонстрирует Урс! Как и выражение морды “отвянь от меня”.. Аах! 
Я как подобное вижу, сразу задаю себе вопрос, не породный ли это у азиатов стандарт)))
Породный. При определённых методиках подготовки. При других методиках темперамент демонстрируется нормальный :).
Моя первая "азиатка" аборигенная Айгуль была обучена очень хорошо и надёжно. Но делала всё так медленно, словно одолжение мне - "Лишь из великой любви к тебе, хозяйка, я поднимаю своё бесценное седалище и делаю ЭТО. Помни и цени. И отстань, может быть, а?"
Я даже ловила кайф от ярко демонстрируемого  презрения к процессу, написанного на её трудолюбивой морде. Она была выше этой суеты. Не царское это дело - команды выполнять. И только чувства долга и любви ко мне сподвигают её на ненужные телодвижения.
А вот Аяр относился к делу с большим энтузиазмом.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #225 : 11.12.2017 в 22:09 »
Вот мне тоже нравится чтобы энтузиазм был...
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #226 : 12.12.2017 в 00:00 »
Породный. При определённых методиках подготовки.
Нинада про методики подготовки! При одной и той же подготовке, в одних и тех же руках Маргуш галопом бегает за апортом, а Чинор величественно снисходит.

А кобели в целом честнее сук. Больший энтузиазм Аяра объясняется именно этим.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #227 : 12.12.2017 в 00:26 »
Урсик тоже может радостно. Но ему нужна награда поинтереснее и повторений поменьше, ему очень быстро надоедает.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Разное о дрессировке
« Ответ #228 : 12.12.2017 в 00:35 »
А кобели в целом честнее сук.
С этим согласна полностью. Суки - хитрожопые. как и кобылы в большинстве. Как и бабы в большинстве :).
Больший энтузиазм Аяра объясняется именно этим.
Соглашусь только отчасти. Всё-таки готовила я их по-разному. Когда тебе 20 лет или 40 - разница в восприятии, в опыте, в знаниях, умениях, в мировоззрении разная. Вот и собаки мои готовились, по сути, разными людьми :).

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #229 : 12.12.2017 в 00:53 »
Соглашусь только отчасти.
Преимущественно в этом и во врождённых индивидуальных различиях. И только потом - опыт и методика.


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #230 : 17.12.2017 в 04:57 »
А вообще Урсик и в пуллер играть умеет.
https://youtu.be/UAVQ_OBz0W0
https://youtu.be/6y_6bboyXOk
Отделить что ль про апортики в отдельную тему...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Разное о дрессировке
« Ответ #231 : 17.12.2017 в 12:03 »
busheisha, Урсик милаха такой  :angel:

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #232 : 11.10.2018 в 13:21 »
Подскажите, как отучить собаку выть в квартире?
Такой вариант (из книги Антуана Наджаряна):
".... Если всё же её душевное состояние переключится на вой, то есть способ вывести её из этого - дистанционное воздействие. Этот способ был опробован мной и подтвердил свою эффективность. Собака больше не воет.
На ошейник собаки прикрепите сотовый телефон с помощью чехла, номер sim-карты должны знать только вы и члены вашей семьи. Переключите телефон на вибровызов и поставьте громкую, тревожную мелодию звонка. Если возможно, запишите на телефон запрещающие команды своим голосом, которые вы используете, и поставьте вместо звонка. Запись должна быть чёткой и громкой. Вы выходите из дома и ждёте, когда собака завоет, и в нужное время звоните собаке на мобилу.
Когда собака воет, она не слышит окружающих звуков, она слышит только себя. Для этого нужно физическое воздействие – вибрация. Такое она почувствует впервые и отвлечётся. Это будет создавать ей дискомфорт. Вслед за этим идёт голос хозяина. Собака будет под впечатлением происходящего! Это создаст эффект присутствия хозяина, ведь он только что говорил, а значит, может дома действительно кто-то есть?!..."

*

Старшая кровь

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Меньше думать, больше жить!
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #233 : 11.10.2018 в 17:36 »
Мы установили камеры с обратной связью. В середине дня моему маленькому котику приспичило погавкать и повыть. На мои уговоры, ласки, ругань "через камеру" чихала она с высокой колокольни. Чесно говоря она даже не удивилась. Хотя что услышала мой голос было видно. На доли секунды заткнулась, послушала что это посмело ее перебить. А вот ошейник с вибрацией и звуком пока выручает. Пока обходимся без электрического воздействия.
... Арфы нет, возьмите бубен. /А.Титаренко/

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #234 : 11.10.2018 в 17:41 »
Наргис записала во враги всех, кто в ночи шарахается по лестнице (у меня дом без лифта) и стала периодически гавкать. Я тоже применила антилай с писком и вибрацией, но мне было проще)) я сначала надела его на собаку, он повибрировал, я рассказала собаке, что это Очень Страшная Вибрация Которая Может Съесть Щеночка, Наргис впечатлилась. Потом я положила антилай около входной двери, и он пищит, стоит Наргис гавкнуть. Довольно давно уже не гавкает. Правда антилай ещё на громкие хлопки дверями реагирует, причём по всей квартире... поэтому я стараюсь на собаку его не надевать, благо и не нужно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #235 : 23.10.2018 в 08:44 »
В воскресенье работал с семимесячным "азиатиком" заводского производства. Сначала пустили на "полуслепой" след за мною. Т.е. дорожка около 350 м, ничем не обозначена (на ней четыре вещи без лакомства, и всё), хозяин знает примерный маршрут и конечную точку. Давность 10 минут. Край леса, край оврага, поле с низкой травой. Это было четвёртое занятие по следовой. Прошёл очень прилично, одну вещь пропустил. Но поскольку после проработки зверёк решил немножко пофокусничать, то мы переключились на обыск местности: начальное упражнение по выработке "челнока" при малом размере искомой вещи. Последний пуск меня порадовал. Примерно с тридцати метров начали "челнок", а  приблизительно с двадцати "азик" поймал запах и пряменько-пряменько прошёл к заброшенному перочинному ножику, который и принёс, подняв со второй попытки.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #236 : 23.10.2018 в 10:57 »
Как себя вести если собака вот все делает, кроме одной команды. При том это могут быть разные команды. Вот все делает красиво и чисто, а какую-нибудь одну не хочет

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #237 : 23.10.2018 в 13:15 »
Как себя вести если собака вот все делает, кроме одной команды. При том это могут быть разные команды. Вот все делает красиво и чисто, а какую-нибудь одну не хочет
В этом случае, обычно, я ввожу обучение ещё одному приёму. И с гарантией 90% собака станет придумывать фокусы на нём, а тот, на котором фокусничала прежде, будет выполнять как следует.

*

волчица

  • Jr. Member
  • **
  • 60
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #238 : 06.11.2018 в 19:27 »
вот еще занималки с Бертой. Вы, если не затруднит, сами перекиньте в нужную тему.
https://youtu.be/R-rNSl3WoU0

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Разное о дрессировке
« Ответ #239 : 07.11.2018 в 00:19 »
Перекинуть могу, только в какую? Не совсем понятно, что происходит на видео.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ